суббота, 27 апреля 2024

В Канаде неизвестный сорвал джекпот самой популярной лотереи страны в размере $50 млн

Выигрыш пока не забрали. Фото: AFP

В канадской провинции Онтарио продан лотерейный билет с выигрышем в 50 млн долларов. Об этом сообщили представители самой популярной национальной лотереи Lotto Max, сообщает ИТАР-ТАСС.
По их словам, вероятность победить в лотерею составляет 1 к 28 млн. Кроме того, в каждом тираже Lotto Max всегда разыгрываются семь дополнительных призов в размере 1 млн долларов. "В этот раз из счастливой "семерки" были проданы только три билета. Их обладатели - это жители провинций Онтарио, Квебек и Британская Колумбия. Как и победитель, они пока не пришли за своим выигрышем", - добавили организаторы.
Лотерея Lotto Max была запущена в Канаде в 2009 году и с тех пор стала самой популярной местной лотереей с крупнейшими джекпотами, которые могут достигать 50 млн долларов. Для выигрыша главного приза необходимо угадать семь основных номеров от 1 до 49. Помимо этого, в лотерее представлены семь второстепенных призов, шансы на выигрыш которых начинаются с 1 к 8.
Читайте также:
Счастливчик из Америки выиграл в лотерею почти $260 млн
Канада вводит санкции против России и окружения Януковича
Канада окажет Украине военную помощь
Канада поможет Украине финансово и отправит наблюдателей на выборы
В Канаде заключенные спокойно улетели из тюрьмы на вертолете

Читайте также

Нью-йоркская лотерея опубликовала "фоторобот" человека, выигравшего семь миллионов

Почти год назад кто-то купил в Нью-Йорке лотерейный билет Cash4Life, который оказался выигрышным. Но этот кто-то до сих пор не пришел за призом — а это целых семь миллионов долларов.В связи с этим орг

Испанец выиграл в лотерею почти 48 млн евро

Фото: absolutgijon.comИспанец выиграл в межнациональную лотерею "Евромиллионы" (EuroMillones) около 47,8 млн евро. Об этом сообщает La Vanguardia.Личность обладателя билета пока не разглашается.Органи