пятница, 26 апреля 2024

На месте убийства 6 детей в России обнаружено тело их беременной матери

В Нижнем Новгороде произошло массовое убийство. Фото: nstarikov.ru

На месте массового убийства детей в Нижнем Новгороде обнаружено тело их матери, она находилась на 5-м месяце беременности. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источники в правоохранительных органах региона.

"На месте происшествия вместе с телами детей обнаружены останки их матери Юлии Беловой. Женщина находилась на 5-м месяце беременности", – сказал собеседник агентства.

В массовом убийстве подозревается отец детей Олег Белов. Как сообщила изданию Валентина Зайцева, теща подозреваемого, он болен шизофренией и состоял в общине адвентистов седьмого дня.

"У него диагноз – шизофрения. Я звонила им несколько дней – телефон не отвечал. Затем обратилась в полицию. О произошедшем узнала только сегодня на месте", – сказала она.

Зайцева также сообщила, что подозреваемый в массовом убийстве нижегородец постоянно избивал жену и детей. "Ссоры в семействе были обычным делом. Отец постоянно избивал жену и детей. Юлия /жена подозреваемого/ присылала мне фотографии с гематомами. Однажды они повздорили, и я попросила ее уступить, потому что он – больной, шизофреник, а он ударил меня", – отметила Зайцева.

В свою очередь, соседка семьи Беловых сообщила, что несколько дней назад супруги серьезно поссорились. "Юлия прибежала ко мне, очень сильно кричали дети, но тут прибежал муж и утащил ее", – рассказала она.

Напомним, 4 августа в нижегородской квартире, где проживала многодетная семья с шестью детьми до 6 лет, были найдены останки детей. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство малолетних детей".

По данным источника ТАСС в нижегородской полиции, подозреваемый спланировал преступление. "Убийство совершено с особой жестокостью и можно предположить, что оно было спланировано", – сказали в полиции.

По сведениям источника, 25 июля подозреваемый Олег Белов пришел в детсад и забрал детей, сообщив, что они уезжают в деревню, взял их вещи и снял детей с питания. Как установили хронологию событий в полиции, на следующий день рано утром его жена Юлия Белова прибежала к соседке с криками о помощи. Женщина кричала, что муж убивает ее и детей. Впоследствии тела детей и женщины были обнаружены в квартире по месту их жительства в Нижнем Новгороде.

Соседи пояснили, что накануне видели отца семейства, который ушел в неизвестном направлении. В настоящее время он объявлен в розыск.

На месте происшествия работают следователи.

Читайте также:
В Крыму подростки задушили мужчину и бросили тело в машине
В Нижнем Новгороде произошло массовое убийство детей

Читайте также

В Нижнем Новгороде произошло массовое убийство детей

Следователи и полиция Нижнего Новгорода нашли убитыми детей из многодетной семьи после того, как из детсада поступила информация о том, что они перестали посещать учреждение, сообщили в пресс-службе С

Подозреваемый в расчленении шестерых детей оказался шизофреником

Продолжение:Во Владимирской области нашли тело матери подозреваемого в убийстве детейОтец убитых в Нижнем Новгороде шестерых детей болен шизофренией, рассказала его теща Валентина Зайцева. Об этом соо

Появились подробности биографии отца расчлененных в Нижнем Новгороде детей

Подозреваемый в убийстве шестерых детей в Нижнем Новгороде состоял в религиозной секте Адвентистов седьмого дня, однако его изгнали за прелюбодеяние (седьмая заповедь). Об этом сообщает LifeNews со сс

В нижегородской квартире найдены расчлененные тела детей

В квартире в Нижнем Новгороде найдены расчлененные тела детей. Об этом говорится в сообщении областного управления Следственного комитета России, опубликованном на сайте ведомства 4 августа.В квартире

Отец расчлененных 6 детей в России открыл стрельбу

Олег Белов. Фото: СК РФОтец убитых в Нижнем Новгороде (Россия) шести детей Олег Белов, который был ранен при задержании во Владимирской области, прооперирован и находится в реанимации. Об этом сообщае

Подозреваемого в резонансном убийстве жены, шестерых детей и матери перевели из больницы в СИЗО

Подозреваемого в резонансном убийстве восьми человек Олега Белова, получившего огнестрельное ранение при задержании, в среду выписали из больницы в Нижнем Новгороде и перевели в один из следственных