воскресенье, 28 апреля 2024

Зорян Шкиряк: "Действуем вместе, согласованно и четко"

Ведомства совместно отработали все необходимые оперативные меры реагирования на предупреждение любых попыток врага дестабилизировать ситуацию в Украине, отметил советник главы МВД Зорян Шкиряк.

Все подразделения Министерства внутренних дел, Национальной Гвардии, Министерства обороны и Службы безопасности Украины приведены в полную боевую готовность и в случае необходимости незамедлительно дадут достойный отпор любым проявлениям русской террористической агрессии и внутренней контрреволюции. Об этом в Facebook сообщил советник главы МВД Зорян Шкиряк.

"Мы не исключаем, что российские террористические банды, управляемые ФСБ – ГРУ, могут прибегнуть к организациям вооруженных провокаций и диверсий в день голосования. Оперативная информация, поступающая мгновенно проверяется соответствующими службами силовых ведомств. В последние дни осуществлен целый ряд задержаний российских диверсионных групп в Харьковской, Одесской, Киевской, Днепропетровской и др. Изъято оружие и взрывчатку", – написал Шкиряк.

По его словам, МВД, Минобороны и СБУ, совместно отработали все необходимые оперативные меры реагирования на предупреждение любых попыток врага дестабилизировать ситуацию в Украине.

"Действуем вместе, согласованно и четко. Каждый на своем месте выполняет поставленные руководством страны задачи", – подчеркнул Шкиряк.

В день выборов, 26 октября, террористы готовят в зоне АТО вооруженные провокации под видом бойцов батальонов спецназначения МВД.

gordonua.com

Читайте также

Силы МВД и Нацгвардии приведены в повышенную готовность из-за пожара в зоне ЧАЭС – Шкиряк

Силы МВД и Нацгвардии приведены в повышенную готовность из-за пожара в зоне ЧАЭС. Фото: kyivobl.mns.gov.uaИнформация о лесном пожаре в Чернобыльской зоне поступила в ГСЧС в 12.45 28 апреля. Об этом со

Зорян Шкиряк спешит на помощь, или подробности скандала с поездкой главы ГСЧС в Непал

Зорян Шкиряк на пути в Дели. Фото: соцсетиВ Украине, похоже, назревает очередной громкий скандал – исполняющий обязанности главы Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Зорян Шкиряк пятый день находится в

В Широкино сепаратисты обстреляли позиции сил АТО - Шкиряк

Фото: АР Украинских военных обстрелялиУкраинских военных, по словам советника главы МВД, атаковали из крупнокалиберных пулеметов.Советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк, который сейчас находится в зон

Шкиряк призвал киевлян не паниковать: ситуация в зоне ЧАЭС под контролем

Зорян Шкиряк. Фото: FacebookИ.о. главы Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Зорян Шкиряк обратился к жителям Киева и всей Украины с просьбой не реагировать на распространение панической информации отно