пятница, 26 апреля 2024

В середине ноября Украину посетит премьер-министр Норвегии - Климкин

Премьер-министр Норвегии Эрна Солберг. Фото: AFP

В средине ноября в Украину прибудет премьер-министр Норвегии Эрна Солберг. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин.
«Мы обсудили визит премьер-министра Норвегии, который состоится в средине ноября, в Украину», - сказал Климкин по результатам встречи с главой МИД Норвегии Берге Бренде.
По словам главы украинского внешнеполитического ведомства, есть много идей и в политический, и в экономической сфере, особенно - в сфере помощи с акцентом на экономическое взаимодействие.
Кроме того он отметил, что между Украиной и Норвегией есть очень напряженный график двухсторонних контактов, что свидетельствует о партнерском и дружественном характере двухсторонних отношений.
«Мы будем настойчиво работать, чтобы реализовать неиспользованный потенциал», - сказал Климкин.
Ранее норвежское правительство приняло решение в четыре раза увеличить помощь Украине по программам, направленным на бюджетную, энергетическую и другие сферы.
Правительство Норвегии приняло решение присоединиться к санкциям ЕС против российской экономики.
Как известно, 31 июля ЕС ввел санкции третьего уровня против России из-за дестабилизации, которую она совершила в Украине.

Читайте также

МИД Норвегии вызывает посла РФ "на ковер" из-за визита Рогозина

Дмитрий Рогозин. Фото: FacebookВ понедельник МИД Норвегии вызывает российского посла Вячеслава Павловского, чтобы тот дал объяснения визиту российского вице-премьера Дмитрия Рогозина, который находитс

Армия Норвегии готовится быстро реагировать на российскую агрессию

Армия Норвегии готовится быстро реагировать на российскую агрессию. Фото: norse.ru Вооруженные силы Норвегии будут реструктурированы с целью повышения их реакции в ответ на рост российской агрессии.

Рогозин объяснил претензии Норвегии завистью

Дмитрий Рогозин (третий справа)Вице-премьер Дмитрий Рогозин, визитом которого на норвежский архипелаг Шпицберген (самая северная часть Норвегии) заинтересовались в Осло, посчитал, что в королевстве «

Отныне в Норвегии женщины будут служить в армии

Отныне женщины подлежат призыву в армию наравне с мужчинами. Норвежские женщины вскоре будут служить в армии. Обязательный призыв для слабого пола заработает через два года. Соответствующий закон прин

Бельгия продолжит поддерживать санкции против РФ до исполнения Минских соглашений - премьер-министр

Премьер-министр Королевства Бельгия Шарль Мишель заявил, что Бельгия будет продолжать поддерживать санкции против Российской Федерации до исполнения Минских соглашений.Об этом в Twitter сообщил пресс-

Астахов: власти Норвегии отобрали у россиян ребенка из-за вырванного молочного зуба

Уполномоченный при президенте по правам ребенка Павел Астахов сообщил в своем Twitter о скандале, разразившемся в Норвегии. Семья из России, приехавшая в скандинавскую страну на заработки, по словам