пятница, 26 апреля 2024

Обвиняемый в "крышевании" нефтебазы экс-заместитель генпрокурора угрожает Наливайченко судом

Бывший заместитель генпрокурора Анатолий Даниленко, которого глава СБУ Валентин Наливайченко обвинил в "крышевании" незаконной деятельности нефтебазы под Васильковом, угрожает судом руководителю спецслужбы.

Как сообщает ТСН.uа, экс-заместитель генпрокурора считает обвинения Наливайченко о "крышевании" какого-то бизнеса абсурдными".

Даниленко заверил, что ни он, ни его семья не имела и не имеет никакого отношения к фирме "БРСМ".

"Никогда не занимались ни я, ни моя семья, ни заправками, ни нефтяным бизнесом и в дальнейшем не собираемся заниматься. Я занимаюсь юриспруденцией", - добавил Даниленко.

Экс-заместитель генпрокурора отметил, что бежать из страны не собирается, наоборот, - пообещал явится на допрос в Генпрокуратуру, если понадобится.

"В любое время дня и ночи я готов приехать в Генпрокуратуру, дать любые показания в отношении моего бизнеса и моей семьи", - заявил Даниленко.

Читайте такжеЭкс-заместитель генпрокурора является фигурантом дела о пожаре на нефтебазе - Наливайченко

Он добавил, что сейчас готовит исковое заявление в один из судов Киева на Наливайченко, чтобы требовать опровержения и публичного извинения. В суд он собирается подавать в следующий понедельник.

"Я хочу, чтобы он публично извинился. В присутствии не только общественности, а также моей семьи лично. Думаю, что его ввели в заблуждение. Может, целенаправленно, может, нечаянно. Думаю, в ближайшее время суд примет окончательное решение в этих высказываниях", - резюмировал Даниленко.

Заметим, что иск Даниленко подаст о защите чести и деловой репутации.

Как сообщал УНИАН, Наливайченко заявил, что совладельцем нефтебазы, которая сгорела под Киевом, является один из бывших заместителей генпрокурора.

Больше по сюжету дня

На нефтебазе под Киевом продолжает гореть один резервуар - ГСЧС

Обвиняемый в "крышевании" нефтебазы экс-заместитель генпрокурора угрожает Наливайченко судом

МВД возбудило дело за производство контрафактного бензина компанией, нефтебаза которой сгорела под Киевом

Инженера сгоревшей нефтебазы под Киевом посадили под домашний арест

Яценюк поручил подготовить иск к владельцам БРСМ о возмещении убытков из-за пожара

Читайте также

Экс-заместитель генпрокурора является фигурантом дела о пожаре на нефтебазе - Наливайченко

Председатель СБУ Наливайченко заявляет, что в деле пожара на нефтебазе экс-заместитель генерального прокурора является фигурантом уголовного дела с последствиями экоцида.Об этом он сказал в эфире теле

У Генпрокуратуры больше нет претензий к экс-замглавы ГПУ Даниленко – Шокин

Виктор Шокин. Фото: ord-ua.comУ Генеральной прокуратуры Украины больше нет претензий к бывшему заместителю генпрокурора Анатолию Даниленко, расследование уголовного производства СБУ по статье "экоцид"

Яценюк поручил ГСЧС подготовить иск к владельцам горящей под Киевом нефтебазы о возмещении убытков

Арсений Яценюк. Фото: AFPПремьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил руководству Государственной службы по чрезвычайным ситуациям вместе с другими ведомствами подготовить гражданский иск к владельц

Экс-замглавы ГПУ подает на Наливайченко в суд – Яхно

Анатолий Даниленко. Фото: FacebookБывший заместитель Генерального прокурора Анатолий Даниленко собирается подать в суд на главу Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко."На самом деле, с Вал

Запланированный на сегодня допрос скандального экс-заместителя Яремы отменен – источник

Запланированный на сегодня на 11.00 допрос Даниленко в СБУ отменен.Запланированный на сегодня допрос в СБУ бывшего заместителя генерального прокурора Украины Анатолия Даниленко, который подозревается

Наливайченко утверждает, что его вызвали на допрос в ГПУ из-за высказываний на ТВ

Только что уволенный с должности главы СБУ Валентин Наливайченко заявляет, что его вызвали на допрос в ГПУ из-за его высказываний в эфирах телевидения.Об этом Наливайченко заявил в интервью «Обозреват