пятница, 19 апреля 2024

В Париже закончились переговоры глав МИД "нормандской четверки"

В Париже закончились переговоры руководителей Министерств иностранных дел Украины Павла Климкина, Германии Франка-Вальтера Штайнмайера, Франции Лорана Фабиуса и РФ Сергея Лаврова.

Об этом сообщил глава МИД Украины Павел Климкин на своей странице в Twitter.

«Завершили. В Париже мы все поддержали преданность Минску. Россия также. Посмотрим, кто и как эту преданность будет реализовывать», - отметил глава украинского МИД.

Завершили. У Парижі ми всі підтримали відданість Мінську. Росія також. Подивимось, хто і як цю відданість реалізовуватиме.

— Pavlo Klimkin (@PavloKlimkin) 23 Червень 2015

Также Климкин выделил три определяющих для украинской стороны проблемы. Это прекращение огня, обмен пленных и выборы по стандартам ОБСЕ.

«Для нас три темы остаются определяющими: прекращение огня, обмен пленных и выборы по стандартам ОБСЕ», - говорится в сообщении.

Для нас три теми залишаються визначальними: припинення вогню, обмін полонених і вибори за стандартами ОБСЄ.

— Pavlo Klimkin (@PavloKlimkin) 23 Червень 2015

Ранее УНИАН сообщал, что Павел Климкин, Франк-Вальтер Штайнмайер, Лоран Фабиус и Сергей Лавров встречаются за закрытыми дверями в здании министерства иностранных дел Франции, чтобы обсудить положение в Украине, пути выхода из конфликта на Донбассе и выполнение минских договоренностей.

Читайте также

Климкин: "Нормандская четверка" поддержала преданность Минским соглашениям

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что на встрече глав МИД "нормандской четверки", которая прошла во вторник в Париже, все поддержали преданность Минским договоренностям."Завершили.

Климкин вылетел в Берлин на встречу глав МИД Украины, РФ, Германии и Франции

Климкин отправился на переговоры. Фото: AFP Министр иностранных дел Украины Павел Климкин вылетел в Берлин на четырехстороннюю встречу глав МИД России, Германии, Франции и Украины по урегулированию

МИД Франции: "нормандская четверка" будет добиваться полной реализации Минских соглашений

Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус по итогам встречи глав МИД стран "нормандской четверки" заявил, что участники "подтвердили свое намерение и далее действовать в этом формате".Об этом говор

В Париже Россия не проявила никакого желания осудить события в Дебальцево – Климкин

Павел Климкин, фото AFP Министр иностранных дел Украины Павел Климкин подчеркивает, что российская сторона на встрече глав МИД "нормандской четверки" в Париже во вторник не продемонстрировала стремл

В Париже началась встреча глав МИД в "нормандском формате"

В Париже началась встреча министров иностранных дел стран "нормандского формата" – Украины, Германии, Франции и России.Павел Климкин, Франк-Вальтер Штайнмайер, Лоран Фабиус и Сергей Лавров встречаются

Приверженность выполнению Минских соглашений и обмен пленными "всех на всех": как прошла встреча глав МИД "нормандской четверки"

"Нормандская четверка" призвала до 26 июня договориться об отводе танков, фото AFPОб этом говорится в совместном заявлении про итога встречи, передает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу МИД Франци