пятница, 29 марта 2024

«Это суицидники»: морские пехотинцы рассказали о попытках боевиков напасть на наши позиции (видео)

Пока завсегдатаи соцсетей в очередной поднимают панику по поводу наступления оккупационных войск в Донбассе, морские пехотинцы уверенно защищают мир украинцев.

Как живут и воюют на передовой наши защитники показало ВоенТВ.

По словам военнослужащего Сергея, в последнее время боевики перестали вести беспорядочный огонь и «пристрелялись», но это не значит, что солдаты ВСУ им не противостоят.

«Наш головная боль - это снайперы, которые активизировались после того, как все вокруг зазеленело. Но и мы не сидим, сложа руки. Работают наши контрснайперы, все как полагается. Не кошмарим, но даем ответ, как полагается, как настоящие морские пехотинцы», - говорит военный.

Наш защитник рассказывает, что дистанция к укреплениям противника составляет местами до 800 метров, иногда ДРГ и снайпера противника пытаются подойти к нашим позициям на 300-400 метров: «это суицидная миссия для них».

 «Я сам из Донбасса. Это моя земля, и я ее верну», - подчеркнул наш воин.

Источник: 

Читайте также

Украинские морские пехотинцы будут оснащены по стандартам НАТО – Порошенко

В Украине займутся развитием ВМС. Фото: kavkaz.geУкраинские морские пехотинцы будут оснащены по стандартам НАТО. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко во время рабочего визита в Николаевскую

Порошенко: морские пехотинцы получат оснащенную по стандартам НАТО военную технику

Морские пехотинцы получат модернизированную военную технику, оснащенную по стандартам НАТО.Об этом президент Петр Порошенко сказал во время рабочей поездки в Николаевскую область.Читайте такжеПорошенк

Боевики ведут беспорядочный огонь по позициям украинских военных

Боевики ведут беспорядочный огонь по позициям украинских военных. Фото: AFPБоевики продолжают нарушать режим "тишины" в зоне боевых действий на востоке Украины, сообщает пресс-центр военной операции."

Боевики обстреляли из минометов пригород Мариуполя и Авдеевку, активно работают снайперы

Боевики за сутки 37 обстреляли позиции украинских военных и населенные пункты Донбасса. Фото: AFPНа Донбассе боевики в течение дня, 20 июня, 37 раз обстреляли позиции украинских сил, грубо нарушая Мин