четверг, 25 апреля 2024

Кому продать особняк?

В последнее время в строительстве загородных домов полностью изменилась тенденция. Пока была возможность пользоваться дешевыми теплоносителями, то люди не задумывались о том, что эксплуатация большого частного дома будет очень дорого обходиться. Поэтому до недавнего времени было модно возводить частные дома с большим размахом на солидных земельных участках. Часто комнаты в таких домах были двухуровневыми.

Но когда цены на все виды теплоносителей существенно выросли, то сами владельцы ощутили невозможность жить в таких домах и приняли решение о продаже. Но, как оказалось, что продать такие дома тоже стало серьёзной проблемой. Покупателей отпугивают и цены, и то, что будет дорого обходиться дальнейшая эксплуатация. В итоге постройка таких домов принесла владельцам только проблемы.

Сейчас во многих областях Украины, особенно во Львовской области, пустует много особняков и дворцов, которые построены с размахом и роскошью, но в дальнейшем хозяева не смогли ими пользоваться из-за дороговизны эксплуатации, а продать тоже не удалось.

Те, кто сейчас покупает участки для строительства жилого дома, уже строят скромные небольшие дома. Сами участки тоже стали намного меньше. Теперь многие обходятся десятью полками либо чуть больше.

Тенденция к уменьшению коснулась и постройки строительными фирмами таунхаусов. Площадь квартир в них уменьшилась на пятнадцать процентов, а земельный участок уменьшился на десять процентов. Строители идут на встречу запросам экономных покупателей. Такие объекты гораздо быстрее продаются.

Что касается коттеджей, то интерес к ним вообще очень сильно снизился. На это повлияло не только увеличение расходов на эксплуатацию, но и то, что организации, которые выполняют поставку услуг в коттеджные посёлки, перестали их качественно обслуживать из-за всех кризисов, которые происходят в Украине.

Читайте также

Рекомендации и этапы строительства частного дома

Строительство собственного дома является, конечно же, приятным делом, однако данный процесс не обходится без определенных трудностей и существенных вложений денег и сил. Частные дома обладают рядом пр

Как продать антиквариат не выходя из дома

Многие даже не подозревают о том, что имеют у себя антикварное изделие высокой ценности. А между тем продать старинную икону, картину, монеты и прочие ценные изделия сегодня просто как никогда. И на д

Украинцам выгоднее покупать землю под застройку, чем готовые дома

Вкладывать деньги в землю - выгодно. Особенно сейчас. Иллюстрации: Л. АндрощукЕсли вы собираетесь возвести себе загородный домик и еще не обзавелись участком, на котором он будет стоять, то надо испра