воскресенье, 05 мая 2024

Чемпионка мира по шахматам Мария Музычук получит 200 тысяч гривен премии

Чемпионка мира Мария Музычук. Фото fide.com

Львовский областной совет решил премировать чемпионку мира по шахматам среди женщин Марию Музычук. Она получит 200 000 гривен. За это решение сегодня проголосовали 67 депутатов.

Депутаты также выделили 100 000 гривен тренерам чемпионки, ее родителям, Олегу и Наталье Музычук.

В Сочи (Россия) проходит женский чемпионат мира по шахматам. В третий раунд соревнований вышли две из четырех украинских шахматисток –Анна Музычук обыгравшая во втором раунде россиянку Александру Горя

Юрий Кузубов и Анна Музычук - чемпионы Украины по шахматам

22 ноября во Львове финишировали чемпионаты Украины среди мужчин и женщин. Оба турнира собрали звездные составы и стали одними из сильнейших за всю историю национальных первенств. После двух недель на

ЧУ по шахматам. Сюрприз от экс-чемпионки мира

2-й тур чемпионата Украины по шахматам среди женщин, который проходит в эти дни во Львове, начался с неожиданности. Экс-чемпионка мира Анна Ушенина не явилась на партию. Она не сделала никаких официал

Женская сборная Украины по шахматам сложила полномочия действующего чемпиона мира

Сегодня, 27 апреля, Ченгду (Китай) на командном чемпионате мира по шахматам среди женщин состоялся заключительный, девятый тур. Сборная Украины одержала победу над командой Египта. Матч завершился в п