суббота, 27 апреля 2024

На Донбассе выявлен конвертационный центр с оборотом в 50 млн грн.

Фото: gazeta.ua

В Донецкой области пресекли деятельность конвертационного центра с оборотом в 50 млн. грн. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Прокуратура Краматорска осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту деятельности фиктивных предприятий.

"25 июня в рамках проведения досудебного расследования прокуратура Краматорска и сотрудники Службы безопасности Украины на основании постановления следственного судьи Краматорского городского суда провели 10 обысков в теневых офисах четырех предприятий с признаками фиктивности", – говорится в сообщении.

По месту жительства одного из фигурантов указанного уголовного преступления обнаружено и изъято 12 печатей, черновые записи, кредитные карты, чековые книжки и другие документы, связанные с незаконной деятельностью предприятий, отмечают в прокуратуре.

По предварительным данным установлено, что в течение 2014-2015 годов через счета фиктивных предприятий проконвертованы (переведены в наличные) денежные средства в размере около 50 млн. грн.

Данные по этому факту внесены в ЕРДР по ч. 2 ст. 205 (фиктивное предпринимательство) и ч.3 ст.209 (легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем) УК Украины. Досудебное расследование продолжается.

Читайте также

В Краматорске ликвидирован конвертцентр с оборотом более 250 млн гривен

Фото: пресс-служба прокуратуры Донецкой области В Краматорске ликвидировали конвертационный центрКонвертационный центр обслуживал Харьковскую, Днепропетровскую и часть Донецкой области. В Краматорске

Выручка из сети ТЦ "Амстор" в Донецкой области не поступает на счета предприятий группы – "Смарт-Холдинг"

Конфликт вокруг "Амстора" продолжается. Фото: amstor.ua Главный акционер группы компаний "Амстор" – "Смарт-Холдинг" – заявляет, что выручка из магазинов, которые находятся в Донецкой области, не инк

Увеличилась задолженность предприятий перед Нафтогазом Украины

Фото: Корреспондент.net Ранее, Украина внесла очередную предоплату за российский газЗадолженность предприятий перед Нафтогазом увеличилась до 23 млрд грн.Задолженность украинских предприятий перед НАК

Экс-глава Госфининспекции не проверял около 70% предприятий – Минюст

Николай Гордиенко. Фото: Владислав СодельПервый заместитель министра юстиции Наталья Севостьянова на заседании антикоррупционного комитета презентовала результаты служебного расследования относительно