четверг, 25 апреля 2024

Причиной перестрелки в Мукачево мог быть передел рынка контрабанды сигарет – нардеп

Мустафа Найем. Фото: 2000.net.ua

Причиной стрельбы в Мукачево называют передел рынка контрабанды сигарет. Об этом сообщил народный депутат от БПП Мустафа Найем.

"Теперь о причинах. По рассказам местных, это передел рынка контрабанды сигарет. Кто с кем и что делил, пытаюсь выяснить", – написал он на своей странице в Facebook.

Напомним, 11 июля в Мукачево Закарпатской области на территории оздоровительно-спортивного комплекса "Антарес" произошла перестрелка с участием лиц, которые представились бойцами "Правого сектора".

Президент Петр Порошенко поручил правоохранителям разоружить и задержать стрелков.

После этого глава МВД Арсен Аваков сообщил, что на Закарпатье начата спецоперация по разоружению и задержанию банды стрелков в Мукачево.

Также Аваков добавил, что, применив гранатометы, бандиты уничтожили два милицейских автомобиля, ранили четырех гражданских лиц и трех сотрудников милиции.

Следственным отделом прокуратуры Закарпатской области начато расследование по факту создания преступной организации и террористического акта.

По данным прокуратуры, 6 работников ОВД и трое из числа гражданских лиц получили ранения различной степени тяжести. Также в прокуратуре отметили, что есть 5 пострадавших со стороны вооруженных лиц с надписями "Правый сектор".

При этом в ПС сообщили, что в результате стрельбы в Мукачево убиты два бойца "Правого сектора", четверо ранены. Отмечается, что все военно-политическое движение "Правый сектор" поднято по боевой тревоге.

По данным нардепа и советника главы МВД Антона Геращенка, погибли трое нападающих, еще семь человек, среди которых гражданские и правоохранители, получили ранения.

Читайте также

Найем рассказал, как происходили события в Мукачево

Стрельба в Мукачево началась после "стрелки" представителей нардепа Ланьо и "Правого сектора". Фото: FacebookНародный депутат из фракции Блока Петра Порошенко Мустафа Найем прибыл на Закарпатье и расс

"Правый сектор" поднят по боевой тревоге из-за событий в Мукачево - обращение ПС

"Правый сектор" прокомментировал перестрелку с участием членов организации, которая произошла сегодня, 11 июля, в Мукачево.Соответствующее обращение опубликовано на сайте организации."Сегодня в Украин

Правый сектор связывает события в Мукачево с перекрытием контрабанды

В Мукпчево произошел конфликт с участием Правого сектораПравый сектор утверждает, что по ним почти сразу начали стрелять.Спикер Правого сектора Андрей Шараскин заявил, что произошедшее в Мукачево связ

Порошенко приказал правоохранителям разоружить и задержать стрелков в Мукачево

Петр Порошенко. Фото: AFPПрезидент Украины Петр Порошенко поручил правоохранителям разоружить и задержать злоумышленников, которые устроили стрельбу в Мукачево (Закарпатская обл.)."Поручил правоохрани

Силовики продолжают переговоры с бойцами "Правого сектора" в Мукачево – Геращенко

Силовики продолжают переговоры с бойцами "Правого сектора". Фото: Мукачево.netВ настоящий момент руководство спецоперацией по локализации группы вооруженных лиц, устроивших перестрелку в Мукачево, взя