пятница, 26 апреля 2024

В Донецке начался вечерний обстрел

Обстановка в городе сложная. Фото: AFP

В Донецке плохая традиция – вечерний обстрел

В Донецке начался ставший уже плохой традицией вечерний обстрел. Стрельба ведется из Червоногвардейского района Макеевки в сторону позиций украинских военных в Авдеевке и поселке Пески.

"У нас на окнах вибрируют рамы, ноутбук подпрыгнул. Ребенок прибежал перепуганный, говорит, пора прятаться", – поделилась с Сегодня.ua жительница Буденновского района Донецка Инна Савченко. По ее словам, обстрел слышен даже в ее районе, который расположен как минимум в 5-7 километрах от места сосредоточения артиллерии боевиков.

"На Набережной в центре Донецка сработали сигналки на машинах. Кажется, стреляют из артиллерийских установок, калибр что-то около 152 миллиметров. "Отведенное" оружие, кстати!" – отметил дончанин Юрий Левинский.
Обстрел продолжается.

Ранее сообщалось, что ситуация в Донецке выходит из-под контроля. Сейчас существует угроза возобновления серьезного вооруженного конфликта. Об этом заявил руководитель специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг. Так он прокомментировал масштабный обстрел города, который несколько часов длился в субботу вечером. Точно известно об одном погибшем и трех раненых – все гражданские.

Читайте также

Жители Донецка: "Обстрел ведется из черты города"

Донецк вновь под обстрелами. Фото: соцсетиВечер воскресенья стал для дончан адским – грохот артиллерийский орудий не дал многим уснуть."Лупило со стороны Буденновки на север, в сторону Авдеевки. Уж не

Обстановка в Донецке: ночная артиллерийская дуэль и обстрел города

В Донецке звучат залпы. Фото: AFPВ Донецке минувшая ночь прошла крайне не спокойной: во всех районах города периодически слышна была работа тяжелой артиллерии. Об этом Сегодня.ua сообщили жители шахте

Обстрел остановки в Донецке велся с северо-запада – ОБСЕ

Фото: Reuters Обстрелянный троллейбус в ДонецкеМиссия ОБСЕ установила, что обстрел остановки в Донецке был произведен из минометного или артиллерийского оружия.Мониторинговая миссия ОБСЕ установила, ч

Совбез ООН требует расследовать обстрел остановки в Донецке

Фото: АР Совбез ООН осудил обстрел остановки в ДонецкеВ СБ ООН выразили соболезнования семьям жертв и пожелали скорейшего выздоровления пострадавшим. Совет Безопасности ООН "самым решительным образом"