пятница, 19 апреля 2024

Банде одесских милиционеров грозит срок за любовь к деньгам, наркотики и разбой

Прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении бывших милиционеров. Фото: od.gp.gov.ua

В Одессе прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении бывших милиционеров, обвиняемых в получении взятки 52 тысяч грн и разбое.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области, со ссылкой на прокурора области Романа Говду, в Приморский районный суд Одессы направлено обвинительное заключение в отношении 4 бывших милиционеров.

Установлено, что осенью прошлого года подозреваемые угрожали жительнице Луганска привлечением к уголовной ответственности за кражу и заставляли оказывать содействие в получении неправомерной выгоды от граждан за хранение марихуаны.

"Через социальные сети со страницы девушки милиционеры предлагали мужчинам знакомиться и совместно проводить время, в том числе принимать наркотические средства. В дальнейшем, во время встречи один из них задерживал их и создавал видимость оформления изъятия наркотиков, якобы для дальнейшего привлечения задержанного к уголовной ответственности", – рассказали в пресс-службе.

Угрожая заключением в следственный изолятор, подозреваемые требовали взятку за непривлечение к уголовной ответственности.

Один из мужчин заплатил милиционерам за "освобождение" 52 тысяч грн. Также правоохранители похитили у него телефон стоимостью 300 долларов.

Всем подозреваемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога, двое его внесли.

Правоохранители подозреваются в совершении ряда уголовных преступлений: ч.3 ст.368 (взятка), ч. 2 ст. 28 ч.3 ст. 371 (незаконный арест), ч. 2 ст. 28 ч.2 ст. 365 (превышение служебных полномочий), ч.2 ст.162 (разбой), ч. 2 ст. 28 ч.2 ст.186 (грабеж) УК Украины.

Напомним, в Одессе майор ВМС погорел на взятке.

Читайте также

В Киеве двух милиционеров поймали на взятке в 115 тысяч гривен

Милиционеров, пойманніх на взятке, отдают под судСтоличная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении двух следователей Шевченковского райуправления милиции по факту получения неправоме

Военная прокуратура направила в суд обвинение в отношении полковника Нацгвардии за получение взятки

Прокуратура передала обвинительный акт на полковника взяточника. Фото:uagolos.comВоенная прокуратура Центрального региона Украины 30 апреля направила в Соломенский райсуд Киева обвинительный акт в отн

Военная прокуратура направила в суд обвинительный акт полковника, получившего 57 тыс. грн взятки

Военная прокуратура направила в суд обвинительный акт по полковника, получил 57 тыс. грн взятки. Фото kievskaya.com.uaВоенной прокуратурой Дарницкого гарнизона Центрального региона Украины закончено д

Генпрокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении экс-главы КГГА Попова

Александр Попов Генеральная прокуратура направила в Шевченковский районный суд города Киева обвинительный акт по уголовному производству в отношении бывшего председателя Киевской городской государст

Шокин просит Раду дать согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Клюева

Сергей Клюев. Фото: zn.uaГенеральный прокурор Украины Виктор Шокин 16 июня обратился в Верховную Раду Украины с представлением о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и