среда, 24 апреля 2024

"Днепр" обыграл "Черноморец", проигрывая 0:2

Калинич принес "Днепру" победу. Фото AFP

Днепропетровский "Днепр" и одесский "Черноморец" выдали супер результативный поединок в рамках 20го тура чемпионата Украины.

Одним из лучших на поле, как и в предыдущем поединке, стал арендованный у "Динамо" Владислав Калитвинцев. В первом тайме молодой футболист отличился красивым ударом из-за пределов штрафной площади, а во второй половине игры ассистировал Давиту Хочолаве.

Днепру чтобы отыграться хватило восемь минут. Сначала капитан "Днепра" Руслан Ротань красивым ударом со штрафного сократил отставание в счете, а после этого Роман Безус лучше всех сыграл на втором этаже.

Героем встречи стал хорватский форвард Никола Калинич, который сначала фантастическим ударом через себя вывел свою команд вперед, а уже в добавленное время установил окончательный счет в матче, принеся днепропетровцам первую победу в новом чемпионате.

В середине второго тайма наставник "Днепра" Мирон Маркевич вступил в словесную перепалку с главным арбитром встречи Евгением Арановским и вынужден был досматривать игру из раздевалки.

"Днепр" – "Черноморец" – 4:2
Голы: Ротань (63), Безус (71), Калинич (78, 90+2) – Калитвинцев (24), Хочолава (51).

"Днепр": Бойко, Гуйе, Дуглас, Чеберячко, Ротань, Безус, Близниченко (Гама, 54), Федорчук (Канкава, 46), Матеус (Лео Матос, 70), Селезнев, Калинич.

"Черноморец": Боровик, Слинкин, Мартыненко, Хочолава, Петько (Калитов, 86), Куценко, Калитвинцев, Мурашов (Соломка, 75), Филимонов, Шаповал, Переверза (Насими, 59).

Предупреждения: Калинич (13), Слинкин (25), Матеус (60), Гуйе (67), Хочолава (74).

Фото ФК "Днепр"Делегация "Днепра" отправилась в Киев, где завтра подопечные Мирона Маркевича проведут второй полуфинальный матч Лиги Европы против "Наполи".Тренерский штаб команды взял на игру 24 игро

"Днепр" и "Ворскла" поделили очки в Полтаве

Фото ФК "Ворскла"Днепропетровский "Днепр" не сумел на выезде переиграть полтавскую "Ворсклу" в матче 3-го тура чемпионата Украины.На точный удар Николы Калинича полтавчане, которые посреди недели пров

"Волынь" удержала победу над "Черноморцем" в Одессе

Фото ФК "Волынь"Луцкая "Волынь" в матче 7-го тура чемпионата Украины на выезде обыграла одесский "Черноморец".Счет в матче уже на 10-й минуте открыл Флорентин Матей, а еще до перерыва Анатолий Диденко

"Днепр" вышел в финал Лиги Европы

Фото AFPДнепропетровский "Днепр" вышел в финале Лиги Европы, обыграв на своем поле итальянский "Наполи" – 1:0.Единственный гол в матче забил Евгений Селезнев."Днепр" – "Наполи" – 1:0Гол: Селезнев (58)