понедельник, 29 апреля 2024

Срна обиделся на вопросы журналистов, а Тейшейра жалеет, что не удалось забить

Алекс Тейшейра упустил самый реальный момент, чтобы забить. Фото AFP

Когда у Дарио Срны после матча в микст-зоне спросили: "По первому тайму показалось, что в опорной зоне у "Шахтера" было на одного игрока больше, настолько вы их там переигрывали", капитан "горняков", как показалось, даже обиделся. "Мы их везде переигрывали – это было видно. И вообще играли хорошо, особенно в первом тайме. Думаю, что мы сегодня потеряли победу, и "Фенер" больше должен быть доволен результатом, чем мы, – заявил Срна. – С первых минут было видно, что мы приехали сюда играть в открытых, атакующий футбол, но к сожалению не использовали моменты. Во Львове будет тяжело, там будет совсем другая игра, а наши шансы по-прежнему 50 на 50".

Финалист юношеской Лиги чемпионов Виктор Коваленко, дебютировавший во взрослой ЛЧ, признался "Сегодня", что больше ощущал давление трибун, когда сидел на скамейке запасных. "А когда вышел на поле, то в игре уже особо и не замечал того, что творилось на стадионе".

"На вас почти не повиляло сумасшедшее давление трибун. Как смогли так настроиться?" – поинтересовалась "Сегодня" у Ивана Ордца, успешно заменившего дисквалифицированного Александра Кучера. "Более опытные ребята помогли, поддержали, – признался защитник "горняков". – Накануне разговаривал с Дарио. Он мне сказал: "Выходи и спокойно играй в свою игру. И все будет хорошо". Но вначале все равно было тяжело. Особенно перед игрой, когда только вышли на разминку, а нас начали освистывать. Но в игре на это уже перестал обращать внимание, и волнение ушло. Я думаю, что с главной задачей мы справились – не пропустили на выезде. Если бы еще реализация ребят не подвела – вообще бы было замечательно. Плохо, что не забили. Ну, ничего – впереди еще ответная игра, и я думаю, все у нас сложится нормально. Главное – сыграть сзади еще внимательнее и надежнее, а впереди обязательно что-нибудь придумаем".

Тарас Степаненко появился в микст-зоне с огромным пакетом льда, привязанным скотчем к левому колену. "Все нормально. Просто сильный ушиб", – бросил он на ходу, прихрамывая в сторону автобуса.

"Алекс, ну что поменялся с Соузой футболками?, – таким вопросом "Сегодня" встретила в микст-зоне Тейшейру. Бразилец все понял даже без перевода и, заулыбавшись, закивал головой: "Да-да (сказал по-русски, после чего перешел на родной португальский). Мы ведь с ним дружим с 15 лет, еще с молодежки "Васко да Гамы". Как можно было не обменяться?"

- У тебя был супермомент в первом тайме. Ты что, сам не поверил, что там не было "вне игры"?

- Точно. Почему то думал, что я в офсайде и ждал, что судья вот-вот свистнет. А когда понял, что можно играть, уже сбился с игрового ритма. У нас сегодня было три отличных момента, в которых мы могли забить, но нам просто не хватило удачи.

Общение Тейшейры с журналистами прервалось самым неожиданным образом – рядом с Алексом как из под земли вырос Соуза, и друзья обнялись с такой радостью, будто не виделись не несколько минут, а несколько лет. И так же в обнимку, о чем-то болтая, покинули микст-зону.

Читайте также:
Мирча Луческу: "Результат первого матча оставляет командам одинаковые шансы"
Лига чемпионов-2015/16: расписание и результаты всех матчей
"Шахтер" не смог победить в Стамбуле
"Шахтер" стартовал в Лиге чемпионов с ничьей в Турции
Онлайн матча "Фенербахче" - "Шахтер"
Где смотреть матч "Фенербахче" - "Шахтер"
Перед матчем "Шахтера" в Стамбуле у стадиона появились полицейские водометы
Робин ван Перси: "Шахтер" - очень хорошая команда, знаю, что она играет во Львове"
Турки с самого утра полируют "рога удачи" и ставят на победу "Фенербахче" 3:1
Алекс Тейшера: "Фенербахче" - крепкая команда, но и мы сильны"
Луческу в матче против "Фенербахче" будет мстить за своего сына
Игрок сборной Бразилии Фред попался на употреблении допинга

Читайте также

Тайсон: "Игроки "Фенербахче" вели себя хорошо: нас не били по ногам, все было отлично"

Тайсон. Фото ФК "Шахтер"Полузащитник донецкого "Шахтера" Тайсон прокомментировал победу над турецким "Фенербахче" (3:0) в квалификации Лиги чемпионов.- Оба матча с "Фенербахче" были очень сложными. Се

Дарио Срна может пропустить матч против "Фенербахче" в Лиге чемпионов

Дарио Срна. Фото ФК "Шахтер"Капитан "Шахтера" Дарио Срна не поможет своей команды во второй туре чемпионата.Как сообщает телеканал "Футбол-1", хорват не прилетел вместе с командой в Луцк на завтрашний

Луческу: "В Лиге чемпионов не хотел бы играть с "Фенербахче"

Мирча Луческу. Фото AFPРумынский наставник донецкого "Шахтера" Мирча Луческу признался, что не хотел бы видеть соперником своей команды в третьей квалификации Лиги чемпионов стамбульский "Фенербахче".

Турки с самого утра полируют "рога удачи" и ставят на победу "Фенербахче" 3:1

Турки с утра полируют "рога удачи". Фото Э. КинзерскийОдна из достопримечательностей азиатской части Стамбула – статуя бронзового быка работы знаменитого французского скульптора-анималиста XIX века Ис

Турки грозят устроить во Львове "маленький Кадыкей" перед игрой "Шахтер" – "Фенербахче" (фото)

Турки постепенно оккупируют центр Львова. Фото Э.КинзерскогоЗавтра вечером во Львове в поединке "Шахтера" и "Фенербахче" решится судьба путевки в последний раунд квалификации Лиги чемпионов. Стартовый

Луческу: "В моей футбольной карьере не было такого везения, как сегодня на последних секундах"

Мирча Луческу. Фото ФК "Шахтер"Пресс-конференция главного тренера "Шахтера" Мирчи Луческу после игры с "Рапидом" (2:2).– Доволен, что мы прошли в групповой раунд Лиги чемпионов. Недоволен вторым таймо