четверг, 25 апреля 2024

Боевики обстреливают украинских военных по всем фронтам – ИС

Фото: соцсети

Боевики продолжают атаковать украинских военных на разных фронтах. Об этом на своей странице в Facebook сообщает координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

На участке от Новотошковки до Крымского отмечается активность ДРГ противника, ведущих разведку переднего края украинских сил.

Практически по всей линии разграничения сторон фиксируется активность снайперских групп боевиков. Отмечается высокий уровень подготовки снайперов противника.

В районе н.п.Марьинка, Пески, Опытное, Авдеевка, Новгородское, Ленинское и Шумы боевики продолжают обстрелы позиций украинских сил и гражданских объектов в "перманентном" режиме, используя стрелковые вооружения, а также из 82-мм минометов и АГС-17. В районе н.п.Пески боевики применяли 120-мм минометы.

На Артемовско-Гольмовском направлении зафиксировано применение боевиками 152-мм артиллерии. Огневые удары нанесены по передовым опорным пунктам и блокпостам в районе Курдюмовки.

В районе н.п.Гранитное и Старомарьевка (южнее Донецка) боевики применили бронетехнику. К переднему краю подошла танковая группа боевиков и произвела прицельный обстрел из танковых орудий передовых позиций украинских сил. После чего бронегруппа противника отошла в глубину своих боевых порядков.

На Светлодарском направлении сразу несколько минометных подразделений боевиков (120-мм минометы) обстреляли опорные пункты украинских сил на участках в районе н.п.Золотое, Попасная, Троицкое. Огонь велся с позиций в районе н.п. Первомайское и Калиново.

В районе н.п.Счастье и Станица Луганская противник вел обстрелы из стрелкового оружия, 82-мм и 120-мм минометов, АГС-17. Со стороны Веселой Горы по объектам в районе н.п.Счастье велся огонь из танковых орудий.

В районе Станицы Луганской несколько пехотных групп боевиков попытались сблизиться с позициями украиснких сил, скрытно перемещаясь в "зеленке". Передовые подразделения украинских войск, выявив противника, открыли огонь из стрелковых вооружений. Противник отступил под прикрытием АГС-17, произведя несколько выстрелов из РПГ-7 по позициям украинских сил.

Читайте также

Боевики обстреляли позиции украинских военных в районе Широкино – "Азов"

Боевики обстреляли позиции украинских военных в районе Широкино. Фото: AFP В 20.00 боевики открыли огонь из крупнокалиберного пулемета по позициям полка "Азов" в районе села Широкино, передает пресс

Боевики 83 раза обстреляли позиции украинских войск, самая сложная ситуация в районе Донецка

Боевики за сутки 83 раза обстреляли позиции украинских войск. Фото: AFP В течение минувших суток боевики на Донбассе 83 раза обстреляли позиции украинских военных; с утра воскресенья боевики произвели

Боевики ведут интенсивные обстрелы позиций украинских войск из тяжелой артиллерии

Боевики ведут интенсивные обстрелы позиций украинских войск, фото AFPНезаконные вооруженные формирования за 18 часов 18 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения боевых действий, соо

На Донбассе боевики участили обстрелы позиций украинских военных

Боевики участили обстрелы, фото AFPКак сообщили в пресс-центре АТО, 26 апреля ситуация в зоне проведения боевых дейсвий характеризовалась значительным увеличением количества обстрелов позиций украинск

Боевики ведут беспорядочный огонь по позициям украинских военных

Боевики ведут беспорядочный огонь по позициям украинских военных. Фото: AFPБоевики продолжают нарушать режим "тишины" в зоне боевых действий на востоке Украины, сообщает пресс-центр военной операции."