суббота, 27 апреля 2024

Боевики ведут интенсивные обстрелы позиций украинских войск из тяжелой артиллерии

Боевики ведут интенсивные обстрелы позиций украинских войск, фото AFP

Незаконные вооруженные формирования за 18 часов 18 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения боевых действий, сообщает пресс-центр АТО.

"5 мая c полуночи до 18.00 незаконные вооруженные формирования 18 раз нарушили режим тишины. Как и предыдущие дни, противник вел интенсивные обстрелы позиций украинских войск из тяжелой артиллерии", – говорится в вечерней сводке пресс-центра АТО на страничке в Фейсбуке.

В районе населенного пункта Опытное (Донецкая обл.) боевики открывали огонь по позициям украинских военных дважды из артиллерии калибра 122 и 152 мм, трижды – из 120-мм миномета.

Кроме того, минометному обстрелу дважды подверглись украинские позиции вблизи поселка Пески, а обстрелу из артиллерии калибра 122 мм – около населенных пунктов Авдеевка и Бердянск.

НВФ также обстреливали позиции украинских войск вблизи н.п. Пески, Ленинское и Кляриново из автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, снайперского и стрелкового оружия.

В Луганской области по украинским позициям неподалеку от населенного пункта Трехизбенка работал снайпер.

Читайте также

Боевики ведут беспорядочный огонь по позициям украинских военных

Боевики ведут беспорядочный огонь по позициям украинских военных. Фото: AFPБоевики продолжают нарушать режим "тишины" в зоне боевых действий на востоке Украины, сообщает пресс-центр военной операции."

За день боевики 16 раз открывали огонь по позициям украинских военных

Боевики не прекращают обстрелы. Фото: AFP Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается нестабильной. Начиная с 7.30 незаконные вооруженные формирования 16 раз открывали огонь по

Боевики обстреляли позиции украинских военных из "Градов" и крупнокалиберных минометов

Боевики не прекращают обстрелов. Фото: AFP В субботу, 25 апреля, ситуация в зоне проведения боевых действий несколько обострилась, поскольку с полуночи и до 18.00 боевики осуществили 24 обстрела по

Боевики дважды обстреляли украинских военных из "отведенной" артиллерии

Боевики за день около 30 раз обстреляли позиции украинских военных. Фото: AFPСитуация в зоне боевых действий остается напряженной, противник продолжает обстрелы украинских позиций из вооружения, кото

Боевики за сутки рекордное количество раз обстреляли позиции украинских войск

Боевик за сутки 109 раз обстреливали позиции украинских войск в зоне боевых действий. Фото: AFPЗа сутки противник 109 раз обстреливал позиции украинских войск в зоне боевых действий на ДонбассеОб этом