воскресенье, 28 апреля 2024

На Марсе обнаружен череп динозавра

Фото: mars.jpl.nasa.gov

Американские астрономы и уфологи обнаружили на Марсе череп травоядного динозавра, детально изучив снимок робота Curiosity, принадлежащего NASA.
В левом нижнем углу, по мнению исследователей, располагается череп. Возможно, динозавра.
При увеличении можно разглядеть погруженную в песок челюсть и четко очерченную ноздрю. Другие части тела предполагаемого древнего животного снимок NASA увидеть не позволяет, обрываясь там, где должна начинаться "глазница".
Решающим аргументом для исследователей в пользу того, что на снимке не камень, а именно череп, стали зубы. Они по цвету и фактуре сильно отличаются от самого черепа. В свою очередь, палеонтологи предполагают, что зубы (судя по форме и размеру) принадлежат травоядному.
Отметим, что саму занятную фотографию нашли так называемые виртуальные археологи – люди, в том числе, занимающиеся исследованием снимков, выложенных на сайте NASA.

Читайте также

NASA получило уникальный высококачественный снимок Земли из космоса (фото)

НАСА показало высококачественный снимок Земли со «спутника Альберта Гора», фото NASA Об этом сообщается на сайте NASA.Цветное высококачественное изображение Земли создано с помощью инструмента NASA Ea

NASA сделала снимок "нити жемчужин" на Юпитере

Снимок был сделан на расстоянии 33,4 тысячи километров от поверхности планеты.   NASA представило снимок, на котором можно увидеть темную и светлую полосу из ураганов на Юпитере.  

В NASA показали уникальный снимок Солнца

Фото: AFP Специалисты NASA получили уникальную по детализации фотографию Солнца, которая была сделана с помощью ядерного спектроскопического телескопа Array (NuSTAR).

ФОТОФАКТ. NASA сделало фото рассвета с борта МКС

Космонавт NASA Скотт Келли, который на данный момент находится на МКС со своей годичной миссией, сделал и опубликовал на своей странице в социальной сети фото рассвета, который он снял из окна МКС.Фо