пятница, 29 марта 2024

В NASA оценили вероятность конца света из-за "кровавой луны"

Ученые успокоили - конца света не будет. Фото: AFP

Представители американского космического агентства NASA успокоили землян, напуганных мрачными предсказаниями "пророков" о приближающемся конце света, сообщает Mirror.

В последнее время одной из самых популярных тем в западной прессе стали предсказания о конце света, который якобы должен наступить 28 сентября текущего года.
В этот день с Земли можно будет наблюдать необычное космическое явление. Луна войдет в тень нашей планеты и приобретет медный оттенок. Поэтому ее назвали "кровавой". Предстоящее лунное затмение станет четвертым за последнее время.

На это и указывают многочисленные "пророки", место предсказаниям которых нашлось не только в печатной прессе, но и в Сети. Читателя они пугают тем, что якобы происходит свершение библейского пророчества. Дескать, четвертая "кровавая луна" приведет к уничтожению мира, вызвав апокалиптический метеоритный дождь.

Фото: Жители Земли смогли полюбоваться гигантской оранжевой Луной

Читайте также

На следующей неделе жители Земли смогут наблюдать редкое лунное затмение

На следующей неделе жители Земли смогут наблюдать редкое лунное затмение, фото AFPВ следующее воскресенье, 27 сентября, жители Земли смогут наблюдать редкое явление: сочетание лунного затмения с супер

Жители Земли смогут наблюдать самое короткое за целое столетие полное лунное затмение

Лунное затмение будет видно на большей части территории Соединенных Штатов. Фото: bigpicture.ruСамое короткое за целое столетие полное лунное затмение смогут наблюдать жители Земли 4 апреля.Небесное я

В конце сентября жители Земли увидят полное затмение "суперлуны"

В конце сентября жители Земли увидят полное затмение "суперлуны", фото AFPРедкое астрономическое явление – полное затмение "суперлуны" – смогут наблюдать жители большинства регионов Земли 27 сентября.

"Голубая луна": жители России смогут наблюдать уникальное "дополнительное" полнолуние в ночь на 1 августа (ФОТО)

По всему миру в ночь с 31 июля на 1 августа можно будет наблюдать уникальное астрономическое явление - необычное полнолуние, которое называют "голубая луна". Так прозвали 13-е полнолуние в году - все