четверг, 25 апреля 2024

В Украинской Православной Церкви рассказали о конце света

Конца света не будет. Фото: liveinternet.ru

Очередной прогноз о конце света является пустословием, которое любят распространять представители околорелигиозных организаций.

Как сообщает Центр информации Украинской Православной Церкви, об этом сказал заместитель председателя Миссионерского отдела УПЦ протоиерей Александр Билокур, комментируя слухи, распространенные в информационном пространстве, о том, что в середине сентября Земля в результате космической катастрофы погибнет.

"Об этом любят говорить представители разных околорелигиозных организаций, которые хотят таким образом создать себе дешевый авторитет. Некоторые из них уже неоднократно назначали конец света. Также на религиозных страхах, пользуясь доверием людей, определенные лица стремятся заработать деньги", – отметил отец Александр.

По его словам, люди доверяют таким прогнозам из-за собственной суеверности, которая, в отличие от истинной веры, не требует усилий.

"Из Священного Писания мы знаем, что не будет уже подобных явлений, как всемирный потоп. Согласно Библии, будет второе пришествие Христа, но когда оно будет, мы не знаем. Православный христианин должен спокойно относится к предвидению всевозможных катаклизмов", – подчеркнул протоиерей УПЦ.

Как сообщалось, в американском космическом агентстве NASA опровергли слухи о близком конце мира, отметив, что в ближайшие 100 лет Земле не грозят космические катастрофы, которые могли бы представлять потенциальную опасность для жителей планеты.

Читайте также

Минюст будет искать "иноагентов" среди религиозных организаций, выяснила пресса

Комитет Государственной думы по делам общественных объединений собирается одобрить во вторник законопроект правительства о проверке религиозных организаций на предмет иностранного финансирования и эк

Крым в очередной раз остался полностью без света: люди возмущены

Света нет ни в одном населенном пункте. Фото: Зеркало недели Крым вновь полностью погрузился "во тьму". Как сообщают местные жители, света нет во всех населенных пунктах."Минут 30 назад все погасло. К

Церковь должна говорить о мире, даже если не слышат – протоиерей УПЦ

Церковь должна неустанно говорить о мире, даже если этих слов еще не слышат, и не должна играть роль религиозного приложения к политической идеологии того или иного государства. На это обратил внимани

Информация о выводе сил АТО из Иловайска будет обнародована, когда военным не будет угрожать опасность - Гелетей

АТО продолжается Фото: AFP Министр обороны Украины Валерий Гелетей сообщает, что был вынужден 28 августа прекратить информирование общественности о ситуации в Иловайске."Дал соответствующее указание