пятница, 19 апреля 2024

Украинец Эдуард Романюта представит на "Евровидении" Молдову

Эдуард Романюта фото:romanyuta.com.ua

В программе "Зірковий шлях" на телеканале "Украина" расcказали о самых ярких победителях конкурса исполнителей "Евровидение". А так же выяснили, кто поедет представлять Украину на конкурсе в 2015 году. В этом году, из-за нестабильной ситуации в стране, Украина отказалась участвовать в самом популярном конкурсе. Однако все же украинец будет выступать на сцене "Евровидения", но от другой страны — Молдовы. Эдуард Романюта будет открывать конкурс в этом году 19 мая. Исполнитель говорит, что акцент будет делать на вокал.

Голос или оригинальная внешность: что именно нужно для победы на самом популярном вольном конкурсе "Евровидение" разобрались в программе "Зірковий шлях".Кончита Вурст, монстры Лорди из Финляндии, Бурановские бабушки – за 60 лет существования сцена знаменитого конкурса повидала немало экстраординарных исполнителей. А песню первого транссексуала, который победил 1998 году на "Евровидении" — Дану Интернешнл — перепел даже Филипп Киркоров с хитом "Viva".

"Конкурс в последнее время стал настолько непредсказуемым, что уже сложно понимать, как расположить к себе зрителя: толи бородой, толи ужасом", — говорит музыкальный продюсер Влад Багинский.

Одной из участниц конкурса в 2004 году стала украинская исполнительница — Руслана. Певица настолько тщательно репетировала, что однажды стеклянное покрытие на сцене лопнуло в прямом смысле этого слова. И кстати, не зря — Руслана с блеском одержала победу с песней "Дикі танці": "Она смогла весь драйв сконцентрировать и отдать миллионам людей. Это тот самый случай, когда победа одержана заслужено: песня, танцы и все что происходило на сцене соответствовали первому месту на "Евровидении"", — рассказывает о Руслане Влад Багинский.

К слову, не только Руслана полюбилась европейскому зрителю. Среди участников от Украины были такие известные исполнители как Ани Лорак, Верка Сердючка, Злата Огневич, которые попали в тройку финалистов.

Смотрите программу "Зірковий шлях" по будням в 9:15, а так же в субботу в 10:00 на телеканале "Украина".

Читайте также

Продюсер Бебешко рассказал, почему Руслана победила на Евровидении

Руслана. Фото: телеканал "Украина"Музыкальный продюсер Владимир Бебешко в рамках проекта "24 роки Незалежності", который выходит на телеканале "Украина" в программе "Утро с Украиной", рассказал о прич

Верка Сердючка переписала песню на Евровидение за несколько ночей

Верка СердючкаМузыкальный продюсер Владимир Бебешко в рамках проекта "24 роки Незалежності", который выходит на телеканале "Украина" в программе "Утро с Украиной", рассказал о неизвестных фактах подго

Полину Гагарину обвинили в плагиате за выбор наряда для Евровидения

Полина Гагарина Участницу от России на Международном песенном конкурсе "Евровидение" Полину Гагарину обвинили в том, что она украла идею платья, в котором будет выступать в Вене. Программа "Зірковий ш

Эдуард Романюта выразил сожаление об отмене Евровидения в Украине

Заявление пресс-службы НКТУ, в котором сказано об отказе принимать участие в международном песенном конкурсе, расстроила украинского артиста и трехкратного финалиста национальных отборов "Евровидение"

Феномен "Эль-Ниньо" в этом году будет одним из самых активных

Феномен "Эль-Ниньо" в этом году будет одним из самых активныхФеномен "Эль-Ниньо" – колебание температуры поверхностного слоя воды в экваториальной части Тихого океана, оказывающее заметное влияние на