вторник, 30 апреля 2024

Леонардо Ди Каприо пожертвовал 2 миллиона долларов на защиту морских жителей

Леонардо Ди Каприо продолжает свою бурную деятельность по защите экологии. На этот раз его привлекла фауна мирового океана. Фонд актера пожертвовал 2 миллиона долларов на защиту обитателей морских глубин.

Леонардо поддержал благотворительную программу Oceans 5. Ее целью является борьба с чрезмерными объемами рыбной ловли и организация заповедников в каждом из океанов мира. «Oceans 5 — это прекрасная новая платформа для охраны морской среды, - сказал Лео. - Работая вместе с другими неравнодушными мы делаем более умные и впечатляющие инвестиции в будущее нашей планеты. Горькая правда заключается в том, что полностью защищены менее двух процентов мирового океана. Мы должны изменить ситуацию».

popcornnews.ru

Читайте также

Леонардо Ди Каприо и Роберт де Ниро снялись в рекламе казино за 70 миллионов долларов

Леонардо Ди Каприо AFPАктеры Леонардо Ди Каприо и Роберт де Ниро, а также режиссер Мартин Скорсезе снялись в рекламном ролике игорно-гостиничного комплекса City of Dreams, который располагается в кита

Леонардо Ди Каприо стал послом ООН

Знаменитый голливудский актер Леонардо Ди Каприо стал послом ООН. Его назначили на пост посланника мира ООН по глобальным климатическим проблемам. Об этом сообщил генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.