суббота, 27 апреля 2024

Жертвам теракта в Харькове дали 57 тысяч на семерых

Взрыв произошел 9 ноября. Фото: AFP

Семерым пострадавшим в результате взрыва в рок-пабе "Стена", который произошел 9 ноября, оказали денежную помощь. На всех из областной казны выделили 57 500 гривен. Однако студенты Геннадий Шморивоз и Никита Солошенко, которые пострадали больше остальных, получили по 10 000 гривен.
Сейчас парни, которые получили ожоги тела, уже продолжают реабилитацию дома и идут на поправку. Как рассказал нам отец Гены Руслан Шморивоз, недавно выяснилось, что у парня был перелом локтевого отростка, но этого не заметили вовремя, так как рука была сильно обожжена. Перелом сросся неправильно, но поскольку рука работает на 80%, врачи решили ее не ломать.
По словам хирургов, подвижность руки должна восстановиться только через год. К слову, Гена уже может передвигаться по квартире, но на улицу пока выходить опасается из-за скользких дорог. Но, несмотря на последствия теракта, без работы Гена не останется: когда ему станет лучше, отец готов взять его в помощники изготавливать ключи.
Напомним, все подробности взрыва в харьковском рок-пабе.
http://www.segodnya.ua/regions/kharkov/vzryv-v-harkovskom-rok-pabe-vse-podrobnosti-567899.htmlЧитайте также:
В Харькове состоялось народное вече
Теракты в регионах: как пытаются запугать украинцев
В Одессе прогремел мощный взрыв
В Харькове взорвали памятник воинам УПА

Читайте также

В результате взрыва возле здания суда в Харькове пострадали 13 человек

Взрыв возле здания суда в Харькове: 13 пострадавших, фото IT Sector Харьков/Twitter Возле здания Московского районного суда Харькова вечером в понедельник произошел взрыв.Как сообщила пресс-служба м