пятница, 26 апреля 2024

Особенные дети ищут семью: Анечка улыбается, когда ей читают, Ваня быстро наводит порядок, а Кирилл юморит

В этот раз мы познакомим вас с пятью малышами с особыми потребностями, которым срочно нужны родители. Анюта — из Днепропетровской области, остальные ребята — из Запорожской.

Пятилетний Ванюша — не по годам воспитанный и смышленый ребенок. Мальчишка очень любознательный, с удовольствием играет в подвижные и настольные игры с ребятами. Но при этом он очень усидчивый: может часами сидеть над очередным конструктором, составляя фигуры из деталек. Больше всего его привлекают игры на сообразительность, и он легко может сложить цифры по порядку. Сейчас мальчик знает цифры до десяти.

Ваня — ребенок с особыми потребностями, но благодаря своей усидчивости и эрудиции он осилит всю школьную программу, говорят воспитатели. Кроме того, Ванечка очень аккуратный, ему далеко небезразлично, как он выглядит, поэтому мальчик всегда тщательно следит за своим внешним видом. Он не жадный и охотно делится всем с другими. Кроме того, мальчик артистичен и любит танцевать на детских концертах.

Анюта любит, когда читают "колобка"

Анечке всего три годика, но она уже знает, что такое остаться без мамы и папы. Несмотря на пережитое, малышка — коммуникабельная и активная на занятиях в группе. Она очень любит внимание и самыми разными способами пытается привлечь взгляд и добиться улыбки воспитателя. Ей нравится сидеть на руках и слушать сказки и стихи. Сейчас Аня больше всего любит сказку "Колобок".

Кушет она самостоятельно, а когда хотят воспитатели помочь, девчушка протестует: "Сама!" и показывает, как хорошо держит ложечку и стаканчик. Аня знает много слов, но связать их в цельное предложение ей удается с трудом. Но воспитатели уверены: если с ней заниматься, девчушка заговорит так, что потом не остановишь!

Аня. Днепропетровская обл.

Улыбка Настеньки покоряет

Настюше еще нет и годика, а она уже покорила весь дом малютки своими выразительными глазами. Девочка с радостью демонстрирует все свои умения: переворачивается в кроватке, ползает, опираясь на свои маленькие ручки, стоит в манеже, играет с погремушками. Настенька не скупится на улыбки, с удовольствием интересуется новыми игрушками и радуется, когда слышит звуки музыки. По словам нянечек, девочка любит, когда ей читают стихи и поют песни. Она очень благодарный слушатель — когда ей читают, она так улыбается, что устоять невозможно. "Так наше солнышко сияет", — говорят нянечки. Но Настенька очень нуждается не только в заботе воспитателей, но и в любви настоящих родителей, для которых она станет особенной.

Настя. Из Запорожской обл.

Кирюша любит помогать старшим и шутить

Четырехлетний Кирюша очень любит общаться с людьми. Мальчик радуется новым знакомствам и хотя не очень хорошо разговаривает, но очень старается. Любит фотографироваться и играть в подвижные игры. По словам воспитателя, Кирюша — очень смышленый мальчик. Ему не приходится ломать голову над тем, как вставить фигурки в кубик, он быстро справляется с элементарными логическими задачами. К тому же у него очень веселый нрав — он понимает, когда с ним шутят, и сам не прочь пошутить. Кирюша готов подарить всю свою детскую любовь и преданность тому, кто поверит в него. Конечно, в детском доме, где находится мальчик, много красивых игрушек и внимательные воспитатели, но это не сравнится с заботой и любовью, которую могут подарить ребенку усыновители, приемная семья или родители дома семейного типа. Тем более что, по словам воспитателей, из этого малыша выйдет хороший и надежный помощник — Кирюша берется за любую работу и не успокоится, пока не доведет ее до конца.

4 годика. Ребенок из Запорожской области.

Иван — настоящий аккуратист и всегда при своем мнении

Иван очень любит конструкторы и различные игры. А еще он большая сластена. В отличие от большинства деток, которых нужно уговаривать есть, у Ванюши прекрасный аппетит. В свои четыре года мальчик — большой аккуратист, предпочитает порядок и не любит, когда игрушки разбросаны. И хотя Иван не говорит, он все понимает, с удовольствием реагирует на вопросы и взаимодействует со сверстниками. Кроме того, у Ивана есть свое мнение по тому или иному вопросу, например, где должны лежать кубики. Ну а если ему что-то не нравится, он не станет этого делать, пока ласково не попросишь. Воспитатели говорят, что он очень послушный, добрый и смышленый. Он готов делиться своей любовью, радостью и жизненной энергией с родителями. Ведь ему, как и каждому ребенку, хочется ласки и теплоты от людей, которые бы о нем заботились.

4 года. Малыш из Запорожской области.

Читайте также

Алла Пугачева любит сына больше чем дочку

Алла Пугачева и Максим Галкин В программе "Зірковий шлях" на телеканале "Украина" рассказали, на кого похожи дети Примадонны и Максима Галкина. А также, почему Алла Борисовна больше расположена к сыну

Вилкул: "Запад очень хорошо уже понимает, что в Украине под демократическими лозунгами пришли к власти радикалы и коррупционеры"

Александр Вилкул. Фото: пресс-службаНынешня ситуация в Украине, а также положение украинской оппозиции вызывает у европейских партнеров огромное беспокойство. Об этом в интервью "Сегодня.ua" рассказал

Луческу: "Рапид" – очень агрессивная команда, которая играет на грани регламента"

Мирча Луческу. Фото ФК "Шахтер"Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу дал пресс-конференцию перед игрой с австрийским "Рапидом".– Мистер, какова вероятность участия Степаненко?– Вчера и сего

«Никакого конструктива, очень много злословия!»

Глава департамента СМИ и рекламы Москвы Владимир Черников — о бренде столицыМосква будет получать 250 миллионов долларов в год от наружной рекламы, а Новая Москва будет зачищена от существующей «наруж

Отец Жанны Фриске очень скучает по внуку

Отец Жанны Фриске Владимир Борисович. фото:youtube.comСын покойной певицы Жанны Фриске и популярного телеведущего Дмитрия Шепелева Платон растет некапризным мальчиком и уже познакомился с детьми попул