пятница, 29 марта 2024

Кого слушать и что смотреть в июне?

План действий на первый летний месяц, составленный при поддержке команды karabas.com.

2 июня, клуб Stereo Plaza

Концерт ATB

Одна из главных электронных групп конца 90-х везет в Киев новый альбом, который называется neXt. Пластинка - первый студийный релиз команды за три года. В нем удачно сочетаются транс и танцевальные ритмы, поэтому поклонникам дискотек новые песни должны понравиться. Сыграют музыканты и свой главный хит - 9 PM (Till I Come). Ностальгия, танцы и 90-е - мы бы охарактеризовали этот концерт именно так.

2 июня, Дворец культуры КПИ

Константин Райкин c поэтическим моноспектаклем «Над балаганом небо»

«Никто в мире не умеет так проникновенно читать стихи, как это делает Константин Райкин», - говорил когда-то легендарный украинский актер Богдан Ступка. Так это или нет, в июне можно будет убедиться на выступлении актера в Киеве. В столицу Райкин привезет поэтическо-музыкальную программу. Его моноспектакль «Над балаганом небо» - это чтение стихотворений Давида Самойлова, Николая Заболоцкого, Николая Рубцова, Осипа Мандельштама, Лопе де Вега и  Александра Сергеевича Пушкина под музыку из фильма Федерико Феллини «Ночи Кабрии». «То, что я делаю в этом спектакле, похоже на меня самого. Я и сам состою из разных жанров» - характеризует постановку сам актер.

3 июня, Stereo Plaza

ЗВЕРИ с акустической программой «Лучшее»

На этот раз группа везет в Украину новую программу, составленную из старых хитов.  В сетлисте выступления - известные и давно полюбившиеся слушателям песни в оригинальной акустической аранжировке. На сцене Рома Зверь предстанет в образе не рокера, а вдумчивого инструменталиста, сидящего с гитарой на высоком стуле. «За моей спиной на сцене будут стоять профессионалы, которые играют качественную музыку, и она меня перевоплощает. В такие моменты я и пою по-другому, и ощущаю сцену, музыку по-другому» - комментирует предстоящее выступление музыкант.

4 июня, Docker Pub

Сергей Михалок и группа ЛЯПИС 98

Сергей Михалок давно уже сменил имидж. Сегодня его интересы - здоровый образ жизни и социально-направленная музыка, но дурачится музыкант все также отменно. Несколько раз в году Михалок исполняет в Киеве программу, состоящую их старых хитов «Ляписа». «Ты кинула», «Яблонька», «Сочи», «Ау» и другие полуюмористические песни, прославившие в свое время группу на все СНГ, будут исполнены. Такой «камбек»  - это конечно не совсем тоже, что и «Ляпис» из 1998 года, но хотя бы приблизительно почувствовать, как проходили концерты группы Михалка почти двадцать лет назад, вы сможете.

10 июня, арт-центр Closer

Arms and Sleepers

Американский эмбиент трип-хоповий дуэт пожалует в Киев расширенным составом. В столице музыканты представят публике новинки с пластинки «Life Is Everywhere». Кроме двух постоянных участников на сцене будут также гитара, барабан и духовые. Полная легкости и расслабленности, тягучая и загадочная – все это музыка Arms and Sleepers.

10 июня, Sentrum

Пошлая Молли

Первый большой концерт новых героев социальных сетей. «Пошлая Молли» — одно из главных музыкальных открытий 2017 года. Все песни «Молли» пишет и поет Кирилл Бледный, 20-летний парень из Харькова. Как говорит сам Кирилл, для него Пошлая Молли —это аудио-портрет школьницы, настоящей слушательницы его песен, в которых себя легко узнают и сверстницы музыканта и те, кто был ими недавно.

16 июня, МЦКИ (Октябрьский дворец)

Мюзикл DraculaVlad

Один из немногих мюзиклов отечественного производства, что вовсе не делает его хуже.  Достойное оформление сцены, качественные танцевальные постановки, 3D-маппинг для спецэффектов и десятки костюмов, созданных специально к премьере. В главных ролях участники вокальных проектов «Голос страны» и «Фабрика звезд»: Денис Любимов, Георгий Луценко, Анна Ходоровская, Александра Казакова и другие. За музыкальное оформление отвечает Поль Солонар - пианист и композитор, работающий в жанре неоклассики и являющийся соавтором хитов - MACHETE (Токио), GREEN GREY, Лама, THE HARDKISS, Монатик, Наталья Могилевская и других популярных артистов.

16 июня, киевский Гольф-цент

White Design Promenade

Уникальный Белый Дизайнерский Бал – White Design Promenade, организованный компанией SEVEN i.d.m.g. при поддержке Центра Скандинавской Культуры и Дизайна в Украине, состоится в Украине впервые. Это ежегодное благотворительное мероприятие, на котором можно насладиться фуршетом, музыкой и аукционом картин украинских художников. В программе мероприятия, кроме наслаждения видом заходящего солнца, DJ-set от Дмитрия Теймуразова, лотерея с розыгрышем призов, фотозона и живая музыка. Вся вырученная от аукциона сумму + 10% от билетов будет перечислена Дому ребенка Житомирской областной рады.

26 июня, Stereo Plaza

Evanescence, презентация нового альбома

Дебютный альбом Evanescence Fallen вышел в 2003 году и разошелся тиражом свыше 15 млн. копий. Культовая песня My Immortal находилась на топовых позициях чартов несколько месяцев подряд в 30-ти странах. На счету у группы две статуэтки Грэмми и Billboord Music Awards. Несколько лет назад Evanescence уже были в Украине на фестивале TheBestCity, а вот в Киев группа приедет впервые. Кроме культовых хитов Evanescence: Bring me to life, Everybody’s fool, What you want, My Immortal, Call Me When You’re Sober, Lithium группа представит свой новый альбом.

27 июня, Stereo Plaza

LP

Девушка с итальянскими корнями, нью-йоркским прошлым и музыкой, которая в настоящее время громко звучит по оба берега Атлантики. Европа познакомилась с LP совсем недавно с выходом сингла «Lost on you», который моментально взлетел на вершину чартов, а клип собрал уже почти 114 000 000 просмотров на официальном аккаунте певицы в YouTube. Америка восхищается LP с 2012-го, после выхода «Into The Wild». И хотя для большинства слушателей LP все еще «темная лошадка», мир шоу-бизнеса знает ее давно. В коллекции LP не только собственные песни, но и хиты, написанные для Rihanna, Christina Aguilera, Cher, Rita Ora, The Backstreet Boys, The Veronicas и многих других.

30 июня, Труханов остров

Ostrov Festival

В середине лета вот уже четыре года подряд Киев превращается в мекку любителей танцевальной и электронной музыки. В городе начинается «Ostrov» - самый большой украинский электронный фестиваль. Основная особенность опен-эйра в том, что организаторы стараются показать танцевальную электронную музыку во всех ее проявлениях, часто привозя совершенно неожиданных артистов или проекты. В этом году на «Ostrov» заявлены: Ben Klock, Rødhåd, KiNK, Mano Le Tough, HVOB, Hito, Baikal, Sonja Moonear, Etapp Kyle, Joss, Anton Kubikov, Alexander Harris и другие.

Кинопремьеры месяца

Чудо-женщина

Украинская премьера 1 июня

Фильм создан по мотивам комиксов о Чудо-женщине. Главная героиня фильма - принцесса амазонок, которая наделена магической силой. У нее множество амулетов, благодаря которым она приходит в мир мужчин и становится одним из величайших супергероев. Интересно, что создателем персонажа является  Уильям М. Марстон - изобретатель детектора лжи. Работа над фильмом продолжалась с 1996 года, но окончательно режиссер был утвержден только в конце 2000х. Им стала Пэтти Дженкинс. В разное время на роль Чудо-женщины рассматривались Кейт Бекинсейл, Сандра Буллок, Миша Бартон, Рэйчел Билсон, Сара Мишель Геллар, Джессика Бил, Ева Грин, Кристина Хендрикс, Кристен Стюарт и Коби Смолдерс, озвучившая Чудо-женщину в анимационном фильме «Лего. Фильм» (Фил Лорд и Крис Миллер, 2014). В 2005 году предложение сыграть Чудо-женщину поступало и к Анджелине Джоли, но актриса его отклонила. В итоге роль досталась Галь Гадот.

По комиксам, Стив Тревор и Чудо-женщина знакомятся во время Второй мировой войны (1939-1945). В фильме их знакомство происходит в годы Первой мировой войны (1914-1918). Создатели фильма сознательно пошли на это изменение, чтобы акцентировать внимание зрителя на бессмертии Чудо-женщины и на тех переменах, свидетельницей которых она становится. Локациями для съемок сцен периода Первой мировой войны стали Базп Королевских ВВС в Бичестере и графство Оксфордшир, Великобритания.

Его собачье дело

Украинская премьера 8 июня

Американский комедийный боевик от режиссеров Марка Каллен и Робба Каллен. В главной роли – крепкий орешек Брюс Уиллис.

Уиллис играет частного детектива из Лос-Анджелеса, чья жизнь перевернулась с ног на голову, когда бандиты украли его любимого пса Бадди. Теперь он вынужден выполнять поручения преступников, чтобы вернуться себе пса. И в это же время его преследуют двое злобных самоанских братьев, посланных ростовщиком, которому Форд задолжал денег. Несмотря на все трудности, Форд готов пойти до конца, чтобы воссоединиться со своим питомцем.

Во время съемок не обошлось без скандалов. В одном из своих интервью актер Ральф Гармен сообщил, что был вынужден уйти из проекта потому, что все сцены с его участием были вырезаны по просьбе Брюса Уиллиса, т.к. актер просто посчитал их лишними.

Тачки – 3

Украинская премьера 15 июня

После того, как кинокомпания Pixar выпустила первый  тизер к мультфильму «Тачки 3», на его создателей обрушился шквал нелестных комментариев. Мало того, что согласно видео анонсу, третья часть мультфильма про машинку Молнию, кардинально отличается от первой и второй.  В видеоролике показывается ужасная авария, в которой задействован главный герой. Такой анонс вызвал бурную реакцию в сети – пользователи тут же начали присылать создателям видео-записи  с эмоциями расстроенных детей на такой трейлер. Впрочем, ранее в своих интервью режиссер предыдущих фильмов двух частей Джон Лассетер неоднократно заявлял, что третья часть мультфильма будет чрезвычайно эмоциональная.

В новой серии «Тачек» многократному чемпиону гонок Молнии МакКуину понадобиться помощь, чтобы достойно противостоять новым соперникам, имеющим более новые и совершенные технические данные.  У главного героя появится новый тренер по имени Крус Рамирес. Это будет юная девушка-спорткар латиноамериканского происхождения.  Создатели мультфильма предлагают зрителям задуматься о том, как бы выглядела карьера МакКуина в режиме реального времени. Он еще не старик, но один из самых старых автомобилей, способных составить конкуренцию новичкам. Если бы все происходило на самом деле, то наверняка многие задавались бы вопросом, как скоро Молния собирается уйти в отставку? И этот вопрос станет еще более актуальным, когда МакКуин сойдется с новым гоночным автомобилем Джексоном Стормом. 

Трансформеры: Последний рыцарь

Украинская премьера 20 июня

В марте 2015 года мировые СМИ облетела новость: Paramount Pictures ведет переговоры с обладателем «Оскара» сценаристом Акивой Голдсманом, чтобы передать тому идеи для создания новой серии «Трансформеров».  Режиссером пятой части блокбастера «Трансформеры: Последний рыцарь» вновь выступит Майкл Бэй, исполнительным продюсером — Стивен Спилберг, продюсером Лоренцо Ди Бонавентура.

Бюджет картины  составит $260 млн. Съемки «Трансформеров» начались на Кубе весной 2016. Съемочными локациями также стали Исландия, Англия, Шотландия, Уэльс, Ирландия, Куба, штат Мичиган, штат Аризона, Намибия и Калифорния.

Сюжет новой серии завязывается вокруг миров Людей и Трансформров, которые существуют на грани войны. Оптимус Прайм исчез. Ключ к спасению будущего погребён в прошлом, в скрытой истории Трансформеров на Земле. Разгадать загадку и спасти мир предстоит разношерстной компании, состоящей из Кейда Йегера в лице Марка Уолберга, Бамблби, английского лорда, которого сыграл Хопкинс, и профессора из Оксфорда в исполнении Лоры Хэддок. Но выжить сможет лишь один мир — или Людей, или Трансформеров. 

Источник: 

Читайте также

В этом году 30 июня станет на секунду длиннее

Фото: zeroinvest.orgВ этом году ровно на одну секунду станет длиннее последний день июня – 30 число. Земля замедляет ход вращения, поэтому появилась одна лишняя секунда, пишет Петербургский дневник.NA

Наталья Погребняк и Сергей Смелик - лучшие легкоатлеты июня в Украине

Завершилось голосования по определению лучших легкоатлетов июня в Украине.Напомним, опрос традиционно проводится среди членов Совета ФЛАУ, представителей СМИ и болельщиков (в сети Facebook). Голоса к

Первый заезд в "Артек" под Киевом состоится 14 июня

В новом «Артеке». Будет весело. Фото: УкринформМеждународный детский центр "Артек" переедет в Киевскую область, в санаторий "Пуща-Озерная", что в Пуща-Водице. Об этом заявил руководитель Госуправления

Завтра в Киеве состоится последний концерт группы "Ляпис Трубецкой"

Этот концерт будет последним. Фото: АFP 26 августа в Киеве на стадионе "Динамо" состоится последний концерт группы "Ляпис Трубецкой". Об этом УНН сообщили организаторы концерта."Ляпис Трубецкой"

Итоги дня, 12 июня: новый формат "гибридной войны", подрыв газопровода, "угроза дефолтом" от РФ и многое другое (видео)

Петр Порошенко на Донбассе. Фото: AFPПорошенко заявил, что Россия меняет формат гибридной войны, Меркель хочет добрых отношений с РФ, в США предлагают увеличить помощь УкраинеПрезидент Украины Петр По

Кучма заявил, что контактная группа по Донбассу снова соберется 2 июня

В этот же день утром, по словам Кучмы, состоится заседание подгрупп Контактной группы.Очередное заседание Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе состоится 2 июня.Как пе