понедельник, 06 мая 2024

Владимир Соколов и команда шпажистов – победители ЧМ среди ветеранов

В Дебрецене (Венгрия) проходит чемпионат мира среди ветеранов по фехтованию на шпагах, сообщает пресс-служба НФФУ.

Украинец Владимир Соколов завоевал золотую награду, отстояв звание сильнейшего шпажиста планеты в возрастной категории 50 лет и старше, завоеванное им на прошлогоднем чемпионате мира среди ветеранов в Варне. В финале Владимир уверенно победил австрийца Луку Картильерра со счетом 10:5.

В командный соревнованиях сильнейшими были также украинцы. На пути к высшей ступени пьедестала почета сборная Украины одержала победы над Венгрией (26:25), Францией (30:26), Германией (26:21) и Великобританией (22:21).

Фехтование. Чемпионат мира среди ветеранов. Дебрецен (Венгрия). 27 октября

Шпага. Мужчины (50+).

1. Владимир Соколов (Украина)

2. Лук Картильерр (Австрия)

3. Михель Буркардт (Германия) и Иштван Турански (Венгрия)

3. Германия

21-23 ноября в Будапеште (Венгрия) прошел первый этап Кубка мира по фехтованию на саблях среди мужчин. Лучшим среди украинцев стал Андрей Ягодка, занявший восьмое место. В четвертьфинале украинец уст

Англичане выиграли чемпионат мира среди футболистов до 17 лет

Сборная Англии по футболу победила команду Испании в финальном матче чемпионата мира для игроков не старше 17 лет, который проходил в Индии. Встреча состоялась в субботу и завершилась со счетом 5:2 в

Ирина Щукла – победительница юниорского этапа Кубка мира по фехтованию на саблях

24-26 октября в польском городе Сосновец прошел этап Кубка мира по фехтованию на саблях среди юниоров, сообщает пресс-служба НФФУ. Украинская саблистка Ирина Щукла стала победительницей, одержав побед