суббота, 20 апреля 2024

Джокович обыграл Маррея и вышел в полуфинал «Мастерса» в Париже

Сегодня, 31 октября, в Париже (Франция) на турнире АТР BNP Paribas Masters проходят четвертьфинальные матчи.

Действующий чемпион турнира, первая ракетка мира 27-летний серб Новак Джокович оформил выход в полуфинал победой над своим ровесником из Великобритании, восьмым номером рейтинга АТР Энди Маррем - 7:5, 6:2.
Поединок продолжался 1 час 41 минуту. Новак выиграл четыре гейма на приеме и проиграл один на своей подаче. На его счету один эйс и одна двойная ошибка. Маррей пять раз подал навылет и трижды ошибся на подаче. За счет активных действий Джокович выиграл 12 розыгрышей и допустил в два раза больше невынужденных ошибок, у британца – 20/36 соответствено. Теперь счет их личных встреч стал 15:8 в пользу сербского теннисиста.

Соперник Джоковича по полуфиналу определится в матче Давид Феррер (Испания, 4) — Кей Нисикори (Япония, 6).

Теннис. АТР. BNP Paribas Masters. Париж (Франция). Хард (помещение). Призовой фонд € 2,884,675. 48 участников.