четверг, 02 мая 2024

Олег Верняев - победитель «Мемориала Хоакима Блума» в Испании

Украинский гимнаст Олег Верняев завоевал золотую медаль на «Мемориале Хоакима Блума» по спортивной гимнастике. Наш спортсмен показал лучший результат в многоборье (90,400 балла).

Вторым завершил соревнования бразилец Жуниор Сасаки (88,250), третьеим - белорус Андрей Лиховицкий (87,150).

«Мемориал Хоакима Блума» в Барселоне - турнир, который проводится в память о погибшем в авиакатастрофе, в возрасте 25 лет, абсолютном чемпионе Европы- 1957.

В Монпелье (Франция) проходит чемпионат Европы по спортивной гимнастике. Разыграны два комплекта медалей - в мужском и женском многоборье. У мужчин уверенную победу одержал украинец Олег Верняев (89,5

Олег Верняев – лучший спортсмен Украины в июне

Действующий чемпион мира и Европы, двукратный чемпион I Европейских Игр в Баку по спортивной гимнастике Олег Верняев признан лучшим спортсменом Украины в июне. Такое решение принял Национальный олимпи