воскресенье, 12 мая 2024

НХЛ. «Сент-Луис» победил «Флориду», «Нью-Джерси» - «Каролину», «Питтсбург» в овертайме уступил «Рейнджерс»

В ночь на 9 декабря состоялось три матча регулярного чемпионата североамериканской Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

«Сент-Луис Блюз» на домашнем льду выиграл у «Флориды Пантерз» со счетом 4:2, одержав вторую победу подряд.
Занимающий 10-е место в Восточной конференции «Нью-Йорк Рейнджерс» в домашнем матче нанес поражение в овертайме лидеру своей конференции «Питтсбург Пингвинз» - 4:3 ОТ.
«Нью-Джерси Дэвилз» на выезде обыграл «Каролину Харрикейнз» со счетом 2:1, для которой это поражение стало третьим подряд.

Первой звездой игрового дня признан форвард «Нью-Джерси» Яромир Ягр, который набрал 2 (1+1) очка в матче с «Каролиной» (2:1).
Второй звездой назван голкипер «Сент-Луиса» Мартин Бродер, отразивший 32 из 34 бросков по своим воротам в матче с «Флоридой» (4:2).
Третьей звездой дня стал защитник «Рейнджерс» Кевин Клайн,его бросок в овертайме принес победу над «Питтсбургом» (4:3 ОТ).

Хоккей. Национальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат. 8 декабря

Сент-Луис – Флорида – 4:2 (2:0, 0:1, 2:1)

Штраф: 6 (2-2-2) – 8 (4-4-0)

Рейнджерс – Питтсбург – 4:3 ОТ (0:1, 2:0, 1:2, 1:0)

0:1 – Спэлинг (Кросби, Дауни) – 12:35

1:1 – Миллер (Сан-Луи, Мур) – 23:50

2:1 – Нэш (Цуккарелло, Брассар) – 28:40

3:1 – Хейз – 52:28

3:2 – Малкин (Саттер, Комо) – 55:17

3:3 – Дауни (Спэлинг, Скудери) – 55:41

4:3 – Кляйн (Макдона, Мур) – 63:45 (4x4)

Вратари: Лундквист – Флёри

Броски: 29 (9-14-4-2) – 35 (8-12-13-2)

Штраф: 2 (0-2-0-0) – 8 (4-4-0-0)

Каролина – Нью-Джерси – 1:2 (0:0, 1:2, 0:0)

1:0 – Фолк (Нестрашил, Хэйнси) – 27:11

1:1 – Ягр (Гомес) – 34:45

1:2 – Хенрик (Ягр, Гомес) – 39:46 (5x4)

Вратари: Уорд – Шнайдер

Броски: 40 (12-11-17) – 16 (6-9-1)

Штраф: 4 (2-2-0) – 8 (2-4-2)

НХЛ. Кубок Стэнли. «Оттава» разгромила «Монреаль», «Рейнджерс» в овертайме победил «Питтсбург», «Сент-Луис» проиграл «Миннесоте»

В ночь на 23 апреля в Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в рамках плей-офф Кубка Стэнли состоялось три пятых матча ¼ финала конференций. В Восточной конференции «Нью-Йорк Рейнджерс» на домашней ар

НХЛ. «Рейнджерс» всухую обыграл «Сан-Хосе», «Анахайм» – Сент-Луис», «Виннипег» дома проиграл «Калгари» и другие результаты

В ночь на 20 октября состоялось четыре матча регулярного чемпионата североамериканской Национальной хоккейной лиги (НХЛ). «Анахайм Дакс» на своем льду всухую обыграл «Сент-Луис Блюз» (3:0) и продлил

НХЛ. «Нэшвилл» разгромил «Сан-Хосе», «Даллас» победил «Сент-Луис», «Питтсбург» проиграл «Вашингтону» и другие результаты

В ночь на 18 февраля состоялось семь матчей регулярного чемпионата североамериканской Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Первой звездой игрового дня нападающий «Далласа» Джейми Бенн, оформивший хет-т

НХЛ. «Питтсбург» в овертайме одолел «Нью-Джерси», «Колорадо» всухую обыграл «Нэшвилл», «Анахайм» проиграл «Чикаго» и другие результаты

В ночь на 31 января состоялось пять матчей регулярного чемпионата североамериканской Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Первой звездой игрового дня признан форвард «Чикаго» Патрик Шарп, который поуч

НХЛ. «Анахайм» победил «Калгари», «Ванкувер» всухую обыграл «Нью-Джерси», «Сент-Луис» по буллитам проиграл «Оттаве» и другие результаты

В ночь на 26 ноября состоялось семь матчей регулярного чемпионата североамериканской Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Первой звездой игрового дня признан форвард «Далласа» Тайлер Сегин, оформивший д

НХЛ. «Рейнджерс» в гостях обыграл «Анахайм», «Вашингтон» - «Торонто», «Питтсбург» дома уступил «Бостону» и другие результаты

В ночь на 8 января состоялось четыре матча регулярного чемпионата североамериканской Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Лидер Западной конференции и чемпионата в целом «Анахайм Дакс» на своей площад