пятница, 29 марта 2024

Макс Бурсак: Моя цель - это Артур Абрахам

Бывший чемпион Европы и бывший претендент на титул чемпиона мира по версии WBO в среднем весе украинец Макс Бурсак хочет встретиться в ринге с чемпионом мира во втором среднем весе по версии WBO немцем армянского происхождения Артуром Абрахамом (41-4, 28 КО).

«Моя цель - это Артур Абрахам. Сейчас ведем с ним переговоры. Он владеет титулом WBO», - заявил Бурсак в интервью Vesti.kz.

Также Бурсак заявил, что хотел бы встретиться с чемпионом мира по версиям WBA и IBO в среднем весе казахстанцем Геннадием Головкиным (31-0, 28 КО) и поведал о его сильных и слабых сторонах.

«Он очень сильный боксер. Физически крепкий и тактически грамотный. Думающий в ринге. Но и у него есть минус - плохая защита. Есть проблемы в обороне. Иногда пропускает он ненужные удары... Дает шанс сопернику. Я бы доставил ему много неприятностей.

Конечно, я бы хотел встретиться с Головкиным. Уверен, что для него этот бой был бы очень тяжелым... Я сделал бы все, чтобы победить. Но сейчас я перешел в супер-средний вес. Тяжело гонять вес».

СпортОнлайн.ua

Читайте также

Бермейн Стиверн: Чемпион мира в супертяжелом весе – это король джунглей

Чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе канадец Бермейн Стиверн рассказал, как проходила его подготовка к бою с американцем Деонтеем Уайлдером, а также о том, что для него значит быть чемпионом

Владимиро Кличко: «Два Олимпийских чемпиона в супертяжелом весе в одном ринге – это уникально»

Чемпион мира по версиям IBF, WBO и WBA (Super) в супертяжелом весе 38-летний украинец Владимиро Кличко продолжает подготовку к намеченному на 6 сентября в Гамбурге (Германия) поединку с обязательным п

Макс Бурсак: Еду только за победой (+Фото)

Макс Бурсак провел открытую тренировку перед вылетом в Австралию, где ему предстоит встретиться с местным боксером Заком Данном, сообщает пресс-служба K2 Promotions Ukraine. На кону — титул чемпиона