понедельник, 06 мая 2024

Федорова и Письменская – выиграли бронзу ЧЕ в синхронных прыжках в воду с трамплина

Сегодня, 23 августа, в Берлине (Германия) завершился 11-й день чемпионата Европы по водным видам спорта. Было разыграно девять комплектов наград. В медальную копилку сборной Украины бронзу добавили Елена Федорова и Анна Письменская в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина, набрав 307,20 балла. Золото завоевали итальянки Таня Каньотто и Франческа Даллапе (328,50). Серебро у немок Тины Пунцель и Норы Субшински (313,50).

У мужчин в индивидуальных прыжках с вышки с огромным преимуществом победил россиянин Виктор Минибаев, набрав в сумме за шесть прыжков 586,10 балла и опередив британца Томаса Дэли на 50,65 балла, немца Сашу Кляйна - на 55,20.
Украинец Александр Бондарь занял восьмое место с результатом 419,55 балла.

У пловцов состоялись семь финальных заплывов, однако украинцы в розыгрыше медалей участия не принимали.

В общекомандном зачете в лидеры вышла сборная Великобритании (8-7-7), обойдя команду России (8-7-3). Третье место занимают итальянцы (8-2-11), четвертое – немцы (6-8-7), пятое – датчане (5-1-1), шестое – венгры (4-6-4).

В активе сборной Украины 11 медалей (1-3-7) и 13-е общекомандное место.

По общему числу наград украинцы - шестые (11). Больше всех медалей у британцев (22), итальянцев (21) и немцев (21).

Водные виды спорта. Чемпионат Европы. Берлин (Германия), 23 августа

Прыжки в воду. Женщины. Трамплин, 3 м. Синхронные прыжки.

3. Мартина Рита Караминьоли (Италия) – 16.05,98

Сегодня, 1 августа, в Казани (Россия) прошел восьмой медальный день чемпионата мира по водным видам спорта. Было разыграно четыре комплекта наград. Украинцы на пьедестал не поднимались.Украинские синх

Елена Федорова – бронзовый призер ЧЕ в прыжках с метрового трамплина

Сегодня, 12 июня, в Ростоке (Германия) проходит четвертый день чемпионата Европы по прыжкам в воду. Женщины разыграли медали в прыжках с метрового трамплина. Украинка Елена Федорова стала бронзовым п

Сборная Украины опустилась на 19-е место за день до окончания ЧМ по водным видам спорта

Сегодня, 8 августа, в Казани (Россия) прошел предпоследний, 15-й медальный день чемпионата мира по водным видам спорта.Было разыграно семь комплектов наград шесть в плавании и один в водном поло. Уча