четверг, 16 мая 2024

Флориан Граф выиграл спринт на польском этапе Кубка IBU; Русинов – 11-й

Сегодня, 9 января, в Дужники Зрой (Польша) проходит четвертый этап Кубка IBU. Завершилась мужская спринтерская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами.

Победил немец Флориан Граф, который с точной стрельбой опередил промахнувшихся по два раза россиян – Алексея Слепова на 27,3 секунды, Матвея Елисеева на 28,2.

Лучшим среди пяти украинцев был Дмитий Русинов, финишировавший на 11-м месте (1 промах,+ 1.39,8). В очковой зоне финишировал и Максим Ивко – 21-й (1 промах, +2.10,4).

Биатлон. Кубок IBU. Четвертый этап. Дужники Здрой (Польша), 9 января

Мужчины. Спринт. 10 км, два огневых рубежа.

1. Флориан Граф (Германия) – 25.25,3 (0+0 )

2. Алексей Слепов (Россия) – отставание 27,3 (1+1)

3. Матвей Елисеев (Россия) – + 28,2 (1+1)

11. Дмитрий Русинов - +1.39,8 (1+0)

21. Максим Ивко - +2.10,4 (0+1)

44. Василий Потапенко - +3.05,1 (0+1)

59. Руслан Ткаленко - +3.45,7 (1+5)

91. Дмитрий Игнатьев- +5.43,4 (2+4)

Сегодня, 30 января, в Отепяя (Эстония) проходит чемпионат Европы по биатлону. У юниоров в спринте на 10 км с двумя огневыми рубежами победил француз Фабьен Клод, опередив двух россиян: на 25,6 секунд

Максим Ивко и Юлия Журавок – бронзовые призеры чемпионата Европы по биатлону

28 января в Отепя (Эстония) стартовал чемпионат Европы по биатлону. У юниоров в индивидуальной гонке на 15 км с четырьмя огневыми рубежами уверенно победил точно стрелявший француз Аристид Бег, опер

Универсиада. Василий Потапенко – пятый в биатлонном спринте, весь пьедестал заняли россияне

Сегодня, 27 января, в Осрбли (Словакия) проходит третий день XXVII Всемирной зимней Универсиады. В соревнованиях биатлонистов состоялась мужская спринтерская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами.

Гесснер победила в спринте на польского этапе Кубка IBU; Белкина – 13-я

Сегодня, 10 января, в Дужники Зрой (Польша) проходит четвертый этап Кубка IBU по биатлону. Состоялась вторая женская спринтерская гонка на 7,5 км с двумя огневыми рубежами. Победила немка Мириам Гессн