суббота, 27 апреля 2024

Домрачева победила в масс-старте на КМ в Оберхофе; Валя Семеренко - седьмая

Сегодня, 11 января, в Оберхофе (Германия) на четвертом этапе Кубка мира по биатлону состоялся женский масс-старт на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами.

Победила белоруска Дарья Домрачева, несмотря на четыре промаха, опередив на 14,9 секунды дважды промахнувшуюся чешку Веронику Виткову. Бронзовым призером стала норвежка Тирил Экхофф с отставанием в 21,7 секунды и двумя промахами.

Украинка Валя Семеренко пробежала три штрафных круга и с отставанием от победительницы в 1 минуту 8,9 секунды финишировала седьмой. В борьбе за попадание в цветочную церемонию Валя уступила шестое место немке Франциске Пройс.
Наталья Бурдыга заняла 15-е место (2 промаха, +1.57,6).
Отметим, что лидер Кубка мира финка Кайса Макарайнен была четвертой (4 промаха, +25,9).

Биатлон. Кубок мира. Четвертый этап. Оберхоф (Германия), 11 января

Женщины. Масс-старт. 12,5 км, четыре огневых рубежа.

1. Дарья Домрачева (Беларусь) – 42.36,6 (2+1+0+0)

2. Вероника Виткова (Чехия) – отставание 14,9 (1+0+0+1)

3. Тирил Экхофф (Норвегия) – + 21,7 (1+1+0+0)

4. Кайса Макарайнен (Финляндия) - +25,9 (2+0+1+0)

5. Яна Герекова (Словакия) - + 36,2 (0+0+0+0)

6. Франциска Пройс (Германия) - + 1.01,7 (0+0+1+2)

7. Валя СЕМЕРЕНКО (Украина) - +1.08,9 (1+0+1+1)

15. Наталья Бурдыга - +1.57,6 (1+0+1+0)

Сегодня, 9 января, в Оберхофе (Германия) на четвертом этапе Кубка мира по биатлону прошла женская спринтерская гонка на 7,5 км с двумя огневыми рубежами. Сильный ветер во многом определил итоговые рез

Валя Семеренко поднялась на 3-е место в Кубке мира, сборная - пятая в Кубке наций

Сегодня, 7 марта, в Контиолахти (Финляндия) на чемпионате мира по биатлону состоялась женская спринтерская гонка на 7,5 км с двумя огневыми рубежами. В общем зачете Кубка мира лидерство сохранила бело

Домрачева выиграла преследование на этапе КМ в Антхольце; Валя Семеренко – 11-я

Сегодня, 24 января, в Антхольце (Италия) на шестом этапе Кубка мира по биатлону состоялась женская гонка преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами. Победный дубль сделала белоруска Дарья Дом