понедельник, 29 апреля 2024

Украинцы завоевали две медали в девятый день юношеских ОИ в Китае

Сегодня, 25 августа, в Нанкине (Китай) прошел девятый день II летних юношеских Олимпийских игр. Было разыграно 20 комплектов наград.

Медальная копилка сборной Украины пополнилась двумя наградами - одной серебряной и одной бронзовой.

Серебряным призером стала Анна Красношлык в прыжках в воду с трехметрового трамплина, набрав в сумме за четыре прыжка 459,10 балла. Золото выиграла китаянка Ву Шенпин (492,05), бронза в активе Чжиаи Ло из Малайзии (446,70).

Бронзу завоевал борец греко-римского стиля Алексей Масик в весовой категории до 42 кг. Победителем стал кореец Ри Сюн, взявший верх в финале над Фатихом Асланом из Турции.

После девяти дней соревнований сборная Украины опустилась с третьего на четвертое общекомандное место, имея в активе 21 медаль - 6 золотых, 8 серебряных и 7 бронзовых.
Отметим, что это без учета медалей, завоеванных украинцами в составе смешанных интернациональных команд. Так, украинская теннисистка Ангелина Калинина стала чемпионкой в паре с белоруской Ириной Шиманович. Бронзу в составе смешанных команд также завоевали дзюдоистка Людмила Дроздова и Виктория Сухорукова в стрельбе из пневматической винтовки в миксте с тайцем Лю Шао-Чуан.

Лидирует в общекомандном зачете сборная Китая (34-10-13), вторые - россияне (22-18-11), на третье место поднялись американцы (7-2-6), пятые – итальянцы (6-7-5), шестые – венгры (6-6-11).

3. Чжиаи Ло (Малайзия) – 446,70

Вчера, 30 июля, в Казани (Россия) прошел шестой медальный день чемпионата мира по водным видам спорта. Было разыграно четыре комплекта наград. Медальная копилка сборной Украины пополнилась бронзовой м

Сборная Украины опустилась на 9-е место на ЧМ по водным видам спорта после четырех дней

Сегодня, 28 июля, в Казани (Россия) завершился четвертый медальный день чемпионата мира по водным видам спорта. Было разыграно три комплекта наград. Украинцы медалей не завоевали, дважды остановившись

Европейские игры. Сборная Украины опустилась на 12-е место после десяти дней

Сегодня, 22 июня, в Баку (Азербайджан) прошел десятый день I Европейских игр. Было разыграно 13 комплектов медалей в четырех видах спорта – стрельбе из лука (1), стрельбе пулевой (3), легкой атлетике

Сборная Украины опустилась на 10-е место на ЧМ по водным видам спорта после семи дней

Сегодня, 31 июля, в Казани (Россия) прошел седьмой медальный день чемпионата мира по водным видам спорта. Было разыграно два комплекта наград. Украинцы на пьедестал не поднимались.Украинские синхронис