суббота, 04 мая 2024

Казановский: На ЕЮОФ-2015 наши лыжники показали очень хороший результат

На зимнем Европейском юношеском олимпийском фестивале (ЕЮОФ) в соревнованиях по лыжным гонкам в спринте сразу трое наших юных лыжников вошли в ТОП-30 лучших, остановившись в ¼ финала соревнований.

Ольга Стефанишин заняла 27 место, Елена Зубок – 30-е. Стоит заметить, что юниоркам такое достижение удалось впервые за последние 10 лет. Андрей Орлик финишировал 22-м, Евгений Головань - 41-м.

«Быть довольным результатом спортсмена можно тогда, когда он занял место в тройке призеров. Но на данный момент для нас это прекрасный результат, ведь в последний раз наши девушки входили в 30-ку лучших 10 лет назад», - сказал тренер юношеской сборной по лыжным гонкам на ЕЮОФ-2015 Дмитрий Казановский.

Прокомментировал наставник и блестящее выступление украинца Андрея Орлика в соревнованиях по лыжным гонкам на 10 км классическим стилем (4 место) и на 7,5 км свободным стилем (6 место).

«Андрей показал феноменальный результат. Он очень трудолюбивый парень и ставит перед собой высокие задачи. Он настоящий боец. Уверен, он на правильном пути», - отметил Казановский.

Добавим, благодаря прекрасному выступлению на зимнем Олимпийском фестивале Андрей Орлик смог набрать достаточное количество FIS points для участия во взрослом чемпионате мира-2015.

По материалам: НОК Украины

25 июля юношеская Олимпийская сборная Украины отправится на XIII летний Европейский юношеский олимпийский фестиваль (ЕЮОФ), который будет проходить в столице Грузии Тбилиси с 26 июля по 1 августа.Евр

ЕЮОФ-2015. Лукашенко победила в толкании ядра; сборная Украины поднялась на 11-е место после четвертого дня

Вчера, 30 июля, в Тбилиси (Грузия) прошел четвертый день XIII летнего Европейского юношеского олимпийского фестиваля (ЕЮОФ). Вторую медаль высшего достоинства для сборной Украины завоевала Маргарита

ЕЮОФ-2015. Украинцы завоевали три медали в пятый день и сохранили 11-е место

Сегодня, 31 июля, в Тбилиси (Грузия) прошел пятый день XIII летнего Европейского юношеского олимпийского фестиваля (ЕЮОФ). Украинцы завоевали три медали – 1 золотую и 2 серебряные. Чемпионом стал Мих