четверг, 28 марта 2024

Ольга Харлан завоевала «бронзу» на Кубке мира в Бельгии

На третью ступеньку пьедестала почета поднялась украинская саблистка Ольга Харлан на этапе Кубка мира по фехтованию в бельгийском городе Гент, который состоялся 21 февраля.

В четвертьфинале Харлан одержала победу над Олимпийской чемпионкой кореянкой Жийон Ким (15:14), а в полуфинале уступила россиянке Софье Великой (13:15), которая и стала победительницей турнира.

Отметим, что в текущем сезоне золотые награды в своем активе имеют только Харлан и Великая. Ольга Харлан одержала победы на турнире категории «А» в Афинах и стала победительницей Гран При в Нью-Йорке, а Софья выиграла три этапа – в Маргарита Айленд, Орлеане и 21 февраля в Генте.

Фехтование. Кубок мира, Гент (Бельгия). Сабля, женщины. Результаты:

1. Софья Великая (Россия)2. Мариэль Загунис (США)

88. Ольга Жовнир (Украина)

21-23 ноября в Орлеане (Франция) состоялся этап Кубка мира по фехтованию на саблях среди женщин. Украинка Елена Кравацкая стала бронзовым призером, завоевав свою первую медаль на «взрослой» международ

Ольга Харлан сложила полномочия действующей чемпионки мира

Сегодня, 14 июля, в Москве (Россия) проходит второй день чемпионата мира по фехтованию. Украинские саблистки в личном первенстве останутся без медалей. Ни одной из четырех украинок не удалось дойти да

Елена Воронина – бронзовый призер ЧЕ по фехтованию на саблях

Сегодня, 7 июня, в Монтрё (Швейцария) на чемпионате Европы по фехтованию саблистки разыграли комплект медалей в индивидуальном первенстве. Украинка Елена Воронина стала серебряным призером. На пути

Ольга Харлан: Поражения делают нас сильнее

На I Европейских играх в Баку украинские саблистки Ольга Харлан, Алина Комащук и Елена Кравацкая завоевала золото в командном турнире.Лидер украинской сорной Ольга Харлан прокомментировала свое выступ