пятница, 19 апреля 2024

Елена Воронина – бронзовый призер ЧЕ по фехтованию на саблях

Сегодня, 7 июня, в Монтрё (Швейцария) на чемпионате Европы по фехтованию саблистки разыграли комплект медалей в индивидуальном первенстве.

Украинка Елена Воронина стала серебряным призером. На пути к пьедесталу Воронина стартовала в плей-офф с 1/16 финала, где разгромила немку Сибиллу Клемм (15:7). Затем в 1/8 финала победила россиянку Екатерину Дьяченко (15:13), в четвертьфинале одолела румынку Бьянку Паску (15:14), а в полуфинале уступила будущей чемпионке, россиянке Софье Великой (9:15).
Великая в финальном поединке вырвала победу у француженки Шарлотты Лембах (15:14).
Вместе с Ворониной бронзу разделила итальянка Розелла Грегорио, которая в полуфинале одним уколом уступила Лембах (14:15).

Лидер украинской сборной, олимпийская чемпионка Пекина-2008, бронзовый призер Лондона-2012, лидер мирового рейтинга саблисток Ольга Харлан выбыла из борьбы в 1/8 финала. Харлан выиграла квалификацию и стартовала в плей-офф с 1/16 финала, где разгромила венгерку Анну Мартон (15:4), затем в 1/8 финала уверенно победила россиянку Юлию Гаврилову (15:7), а в четвертьфинале уступила итальянке Розелле Грегорио (11:15) и завершила выступление на 5-м месте.

Елена Кравацкая стартовала в плей-офф с победы над испанкой Лайей Вилой (15:14), а уже в 1/16 финала проиграла россиянке Яне Егорян (8:15) и финишировала на 26-м месте.

Алина Комащук не смогла пробиться в плей-офф, проиграв в квалификации четыре поединка из пяти. Она заняла 41-е место среди 53-х участниц.

Фехтование. Чемпионат Европы. Монтрё (Швейцария), 7 июня

Женщины. Сабля. Индивидуальное первенство.

1. Софья Великая (Россия)

2. Шарлотта Лембах (Франция)

3. Елена Воронина (Украина) и Роселла Грегорио (Италия)

5. Ольга Харлан (Украина)

26. Елена Кравацкая (Украина)

41. Алина Комащук (Украина)

На третью ступеньку пьедестала почета поднялась украинская саблистка Ольга Харлан на этапе Кубка мира по фехтованию в бельгийском городе Гент, который состоялся 21 февраля.В четвертьфинале Харлан одер

Европейские игры. Саблистки Кравацкая, Жовнир и Комащук выбыли из борьбы за медали

Сегодня, 25 июня, в Баку (Азербайджан) проходит 13-й день I Европейских игр. В индивидуальном первенстве по фехтованию на саблях украинки Елена Кравацкая, Алина Комащук и Ольга Жовнир выбыли из борьб

Команда украинских саблисток – бронзовый призер ЧЕ

Сегодня, 10 июня, в Монтрё (Швейцария) на чемпионат Европы по фехтованию состоялись командные соревнования саблисток. Женская сборная Украины в составе Ольги Харлан, Алины Комащук, Елены Кравацкой и Е

Ольга Харлан сложила полномочия действующей чемпионки мира

Сегодня, 14 июля, в Москве (Россия) проходит второй день чемпионата мира по фехтованию. Украинские саблистки в личном первенстве останутся без медалей. Ни одной из четырех украинок не удалось дойти да