четверг, 02 мая 2024

Елена Воронина гарантировала себе медаль ЧЕ по фехтованию

Сегодня, 6 июня, в Монтрё (Швейцария) проходит третий день чемпионата Европы по фехтованию.

В индивидуальном первенстве по фехтованию на сабле украинка Елена Воронина вышла в полуфинал и гарантировала себе медаль. Воронина завершила предварительный раунд на 6-м месте, что позволило ей в стартовать в плей-офф с 1/16 финала, где она разгромила немку Сибиллу Клемм (15:7). Затем в 1/8 финала украинка победила россиянку Екатерину Дьяченко (15:13) и в четвертьфинале одолела румынку Бьянку Паску (15:14). За выход в финал соревнований Воронина сразится с россиянкой Софьей Великой.

За вторую путевку в финал поспорят bтальянка Розелла Грегорио и француженка Шарлотта Лемба.

Сегодня, 6 июня, в Монтрё (Швейцария) проходит второй день чемпионата Европы по фехтованию. Все четыре украинских шпажистки преодолели групповой раунд и вышли в плей-офф. Дальше всех прошла Елена Крив

Мужская и женская сборные Украины по фехтованию на шпагах вышли в ¼ финала ЧМ

Сегодня, 17 июля, в Москве продолжается чемпионат мира по фехтованию. Команда украинских шпажистов вышла в четвертьфинал командного турнира, победив поочередно кубинцев (45:33) и испанцев (45:33). За

Елена Кравацкая – бронзовый призер этапа КМ по фехтованию на саблях

21-23 ноября в Орлеане (Франция) состоялся этап Кубка мира по фехтованию на саблях среди женщин. Украинка Елена Кравацкая стала бронзовым призером, завоевав свою первую медаль на «взрослой» международ

Украинка Анна Титимец выиграла «серебро» чемпионата Европы в беге на 400 метров с барьерами

УкраинкаАнна Титимецвыиграла серебряную медаль чемпионата Европыпо легкой атлетике, который проходит в эти дни в швейцарском Цюрихе,финишировав второй в финале забега на 400 метров с барьерами. Приэто