суббота, 20 апреля 2024

Элина Свитолина празднует победу над Петрой Квитовой в Цинциннати

Украинская теннисистка Элина Свитолина порадовала своих болельщиков победой во втором круге турнира WTA в американском Цинциннати, переиграв четвертую ракетку мира Петру Квитову из Чехии.

Матч завершился со счетом 6:2, 7:6 (2) в пользу украинки. Во второй партии Свитолина проигрывала 0:3, но затем сравняла счет и в итоге праздовала победу на тайбрейке.

Следующей соперницей Свитолиной на турнире в Цинциннати станет 16-я ракетка мира испанка Карла Суарес Наварро.

«Я очень разочарована своей сегодняшней игрой», - сказала после матча Квитова. - «С самого начала я не очень комфортно себя чувствовала. Я действительно пыталась бороться, но это у меня просто не получалось. Я не знаю почему. Не смотря на поражение, я рада что приняла участие в турнире, так как это был отличный шанс провести больше матчей перед US Open».

В ночь на 20 августа в Цинциннати (США) на турнире WTA Western & Southern Open в одиночном разряде завершились матчи второго круга.20-я ракетка мира, 20-летняя украинская теннисистка Элина Свитолина,