пятница, 10 мая 2024

Украинцы проиграли полякам на ЧМ по хоккею в Кракове

Сегодня, 22 апреля, в Кракове (Польша) на чемпионате мира-2015 по хоккею среди команд группы А 1-го Дивизиона состоялись матчи третьего тура.

Сборная Украины потерпела третье поражение подряд, проиграв на этот раз хозяевам льда, команде Польши со счетом 2:3.

В первом периоде поляки владели инициативой, однако поразить ворота украинцев им не удалось.

Во втором периоде хозяева льда, играя в меньшинстве, усилиями Адама Багински распечатали ворота Эдуарда Захарченко на 34-й минуте встречи.

В начале третьего периода (41-я минута) поляки, удвоили свое преимущество, играя в большинстве (5х3). Отличился Матеуш Ромпковски. Через минуту украинцам удалось размочить счет (1:2). Шайбу забросил нападающий Владислав Гаврик. А спустя еще 3 минуты счет сравнял Виталий Лялька (45-я минута).

После этого игра проходила на встречных курсах и первым удалось отличиться полякам, которые во второй раз в матче реализовали большинство, а Ромпковски оформил дубль ( 54-я минута). В оставшееся до финальной сирены время подопечным Александра Годынюка не удалось сравнять счет и перевести игру в овертайм. В итоге победа сборной Польши – 3:2, которая позволит им продолжить борьбу за выход в элитный Дивизион.

А украинцам в оставшихся матчах придется бороться за сохранение прописки в нынешнем Дивизионе.

Напомним, в первых двух турах сборная Украины потерпела два поражения: от команд Казахстана (2:5) и Италии (1:2 ОТ).

В других матчах сегодняшнего игрового дня Казахстан разгромил Японию (7:2), а Венгрия обыграла Италию (4:1).

После трех туров сборная Украины занимает предпоследнее, пятое место, имея в активе 1 очко при трех поражениях в трех матчах. Возглавляет турнирную таблицу Казахстан с максимально возможным результатом - 9 очков после трех побед в трех матчах, на втором месте команда Польши (6).

В четвертом туре соперниками украинцев будут венгры.

Согласно регламенту соревнований, две лучшие команды по итогам соревнований завоюют путевку в Элитный дивизион (16 сильнейших команд мира), а худшая - опустится в третий по значимости Дивизион 1В.

Чемпионат мира в Кракове завершится 25 апреля.

2:2. Лялька - 44:52

3:2. Ромпковски (Запала, Колуш) - 53:44 – бол.

Штраф: 8 – 12

Броски: 24 – 19

Казахстан – Япония – 7:2 (3:0, 0:0, 4:2)

Италия – Венгрия – 1:4 (0:2, 0:0, 1:2)

Турнирное положение команд после трех туров

1. Казахстан – 9 очков (3 победы / 0 поражений)

2. Польша – 6 (2/1)

3. Венгрия – 6 (2/1)

4. Италия – 5 (2/1)

5. УКРАИНА – 1 (0/3)

6. Япония – 0 (0/3)

Сегодня, 25 апреля, в Кракове (Польша) на чемпионате мира-2015 по хоккею среди мужских команд в Дивизионе 1А проходят матчи пятого тура.Сборная Украины потерпела пятое поражение подряд, проиграв в реш

Летняя Универсиада-2015. Сборная Украины занимает 8-е место после трех дней

Сегодня, 6 июля, в Кванджу (Южная Корея) завершился третий медальный день XXVIII Всемирной летней Универсиады. Было разыграно 28 комплектов наград в семи видах спорта – спортивной гимнастике (2), прыж

ЧМ по хоккею. Чехия всухую разгромила Австрию, Словения потерпела пятое поражение, проиграв Норвегии

Сегодня, 8 мая, в Праге и Остраве (Чехия) в дневной программе чемпионата мира по хоккею с шайбой среди мужских команд в рамках группового этапа состоялось два матча. В Группе «А» в Праге на O2 Арена

Евробаскет-2015.Сборная Украины проиграла третий матч подряд

Чемпионат Европы по баскетболу среди мужских команд проходит в четырех странах - Латвии, Германии, Франции и Хорватии. Сборная Украины на групповом этапе играет в группе D вместе с командами Литвы, Ч