пятница, 10 мая 2024

Украинцы проиграли японцам на ЧМ по хоккею и вылетели из Дивизиона 1А

Сегодня, 25 апреля, в Кракове (Польша) на чемпионате мира-2015 по хоккею среди мужских команд в Дивизионе 1А проходят матчи пятого тура.

Сборная Украины потерпела пятое поражение подряд, проиграв в решающем для себя поединке за право сохранить прописку в Дивизионе 1А, команде Японии со счетом 1:3.

В первом периоде ни одной из команд не удалось взять ворота соперников.

Решающим стал второй период, в котором и были заброшены все шайбы. Украинцы открыли счет в матче шайбой Романа Благого на 29-й минуте встречи. А затем японцы трижды поразили ворота Эдуарда Захарченко, причем дважды, реализовав большинство. Шайбы забросили Юшира Хирано (21), Хироки Уено (24) и Дайсуке Обара (36).

До конца второго периода и матча в целом счет остался неизменным – 3:1 в пользу сборной Японии.

Напомним, ранее сборная Украины потерпела поражения: в первом туре от команды Казахстана (2:5), во втором – от Италии (1:2 ОТ), в третьем – от Польщи (2:3), в четвертом – от Венгрии (2:4).

Таким образом, сборная Украины, проиграв все пять матчей заняла последнее, пятое место и, понизившись в классе, будет играть в следующем сезоне в Дивизионе 1В вместе с Великобританией, Хорватией, Литвой, Эстонией и Румынией.

Сегодня на чемпионате мира в Кракове состоятся еще два матча: Италия – Казахстан и Венгрия – Польша. По их результатам станут известны две лучшие команды, которые станут обладателями путевок в Элитный Дивизион.

Хоккей. Чемпионат мира-2015. 1-й Дивизион Группа А. Краков (Польша). 25 апреля

Пятый тур

Япония - Украина – 3:1 (0:0, 3:1, 0:0)

0:1 – Благой (Наваренко) – 28:13 – бол.

1:1 – Хирано (Янадори, Обара) – 30:20 – бол.

2:1 – Уено (Обара, Миношима) – 33:22

3:1 – Обара (Такахаши) – 36:00 – бол.

Вратари: Фукуфудзи 26/27 – Захарченко 18/21

Штраф: 14 (8-2-4) – 12 (2-6-4 )

Сегодня, 22 апреля, в Кракове (Польша) на чемпионате мира-2015 по хоккею среди команд группы А 1-го Дивизиона состоялись матчи третьего тура. Сборная Украины потерпела третье поражение подряд, проигра

ЧМ по хоккею. Чехия всухую разгромила Австрию, Словения потерпела пятое поражение, проиграв Норвегии

Сегодня, 8 мая, в Праге и Остраве (Чехия) в дневной программе чемпионата мира по хоккею с шайбой среди мужских команд в рамках группового этапа состоялось два матча. В Группе «А» в Праге на O2 Арена

Женская сборная Украины по шахматам сложила полномочия действующего чемпиона мира

Сегодня, 27 апреля, Ченгду (Китай) на командном чемпионате мира по шахматам среди женщин состоялся заключительный, девятый тур. Сборная Украины одержала победу над командой Египта. Матч завершился в п

ЧМ по хоккею. Сборная России разгромила команду США и вышла в финал

Сегодня, 16 мая, в Праге (Чехия) на чемпионате мира по хоккею с шайбой среди мужских команд состоялся второй полуфинальный матч. Сборная России победила команду США, забросив ей четыре безответные ша