четверг, 28 марта 2024

ЧМ по хоккею. Сборная России разгромила команду США и вышла в финал

Сегодня, 16 мая, в Праге (Чехия) на чемпионате мира по хоккею с шайбой среди мужских команд состоялся второй полуфинальный матч.

Сборная России победила команду США, забросив ей четыре безответные шайбы – 4:0. Отметим, что все шайбы были заброшены в третьем периоде.

Счет в матче был открыт на 48-й минуте встречи после точного броска Сергея Мозякина. Спустя три минуты Александр Овечкин удвоил преимущество россиян. Автором третьей шайбы в ворота американцев стал Вадим Шипачёв (56-я минута). Окончательный счет в матче установил Евгений Малкин, отправив шайбу в пустые ворота американцев.

В финале чемпионата мира сборная России сразится с командой Канады. За бронзовые награды мирового первенства поспорят американцы и чехи. Оба матча состоятся в воскресенье, 17 мая.

Всего проголосовало: 0

Сегодня, 17 мая, в Праге (Чехия) на чемпионате мира по хоккею с шайбой среди мужских команд состоялся матч за бронзовые награды. Сборная США обыграла хозяев чемпионата команду Чехии, забросив им три б

ЧМ по хоккею. Сборная Канады разгромила команду Беларуси и вышла в полуфинал

Сегодня, 14 мая, в Праге (Чехия) на чемпионате мира по хоккею с шайбой среди мужских команд состоялся второй четвертьфинальный матч. Сборная Канады разгромила команду Беларуси, забросив ей девять безо

ЧМ по хоккею. Сборная США обыграла команду Швейцарии и стала первым полуфиналистом

Сегодня, 14 мая, в Остраве (Чехия) на ČEZ Арена на чемпионате мира по хоккею с шайбой среди мужских команд состоялся первый четвертьфинальный матч. Сборная США одержала победу над командой Швейца

ЧМ по хоккею. Канадцы стали чемпионами мира, разгромив россиян

Сегодня, 17 мая, в Праге (Чехия) на чемпионате мира по хоккею с шайбой среди мужских команд состоялся финальный матч. Сборная Канады стала чемпионом мира, одержав победу над командой России с разгромн