среда, 24 апреля 2024

ЧМ по хоккею. Сборная России победила команду Швеции и вышла в полуфинал

Сегодня, 14 мая, в Остраве (Чехия) на чемпионате мира по хоккею с шайбой среди мужских команд состоялся третий четвертьфинальный матч, в котором встречались действующий чемпион мира сборная России и бронзовый призер ЧМ-2014 команда Швеции.

Сборная России победила со счетом 5:3. По ходу поединка россияне вели в счете 3:0. Шайбы забросили Сергей Мозякин (11-я минута), Сергей Широков (17) и на первой минуте второго периода – Евгений Малкин.

Спустя 11 минут шведы сократили отставание сначала усилиями своего защитника Джона Клингберга, потом свели преимущество россиян до минимума после точного броска защитника Антона Ландера (44), а затем и вовсе сравняли счет (3:3), когда отличился форвард Луи Эрикссон (55). Однако, менее чем через минуту россияне вновь вырвались вперед – дубль оформил Евгений Малкин (56) и счет стал 4:3 в пользу российской команды.

После этого наставник шведов Пер Мортс снял голкипера Андерса Нильссона, но успеха это не принесло, а совсем наоборот – в пустые ворота шайбу отправил Владимир Тарасенко (59), установив окончательный счет в матче - 5:3.

Отметим, что команды сделали равное количество бросков по воротам друг друга – по 28.

Соперниками россиян в полуфинале будут американцы, которые победили швейцарцев (3:1).

Хоккей. Чемпионат мира-2015. Плей офф. Прага, Острава (Чехия). 14 мая

¼ финала. Острава. ČEZ Арена.

Швеция – Россия – 3:5 (0:2, 1:1, 2:2)

0:1 – Мозякин (Малкин, Тарасенко) – 10:51 (5x3)

Штраф: 16 (6-6-4) – 14 (4-6-4)

Сегодня, 17 мая, в Праге (Чехия) на чемпионате мира по хоккею с шайбой среди мужских команд состоялся финальный матч. Сборная Канады стала чемпионом мира, одержав победу над командой России с разгромн

ЧМ по хоккею. Россия разгромила Беларусь, Канада победила Францию

Сегодня, 9 мая, в Праге и Остраве (Чехия) на чемпионате мира по хоккею с шайбой среди мужских команд проходят матчи группового этапа. В Группе «А» в Праге на O2 Арена сборная Канады одержала победу на

ЧМ по хоккею. Сборная Чехии вырвала победу у команды Финляндии и вышла в полуфинал

Сегодня, 14 мая, в Праге (Чехия) на чемпионате мира по хоккею с шайбой среди мужских команд состоялся четвертый четвертьфинальный матч. Хозяева турнира, сборная Чехии одержала победу над командой Фин

ЧМ по хоккею. Канада победила Швецию, Россия - Данию, Швейцария уступила в овертайме Латвии, Словакия проиграла Норвегии

Сегодня, 6 мая, в Праге и Остраве (Чехия) на чемпионате мира по хоккею с шайбой среди мужских команд в рамках группового этапа состоялось четыре матча четвертого тура. В Группе «А» в Праге на O2 Арена