пятница, 19 апреля 2024

ЧМ по хоккею. Сборная Канады всухую обыграла команду Чехии и стала финалистом

Сегодня, 16 мая, в Праге (Чехия) на чемпионате мира по хоккею с шайбой среди мужских команд состоялся первый полуфинальный матч.

Сборная Канады победила команду Чехии, забросив ей две безответные шайбы – 2:0. Открыл счет в матче форвард Тэйлор Холл на 10-й минуте встречи. Во втором периоде его коллега по амплуа Джейсон Спецца (30) удвоил преимущество канадцев.
Вскоре чехи сумели поразить ворота канадского голкипера Майка Смита, но гол не был засчитан, так как один из чешских форвардов находился в площади ворот. В оставшееся время чехам не удалось поразить ворота соперников.
Отметим также, что канадцы перебросали чехов – 41 против 23.

В финале чемпионата мира сборная Канады сыграет с победителем матча США - Россия.

Штраф: 4 (0-4-0) – 4 (0-4-0)

Сегодня, 17 мая, в Праге (Чехия) на чемпионате мира по хоккею с шайбой среди мужских команд состоялся финальный матч. Сборная Канады стала чемпионом мира, одержав победу над командой России с разгромн

ЧМ по хоккею. Сборная США – бронзовый призер

Сегодня, 17 мая, в Праге (Чехия) на чемпионате мира по хоккею с шайбой среди мужских команд состоялся матч за бронзовые награды. Сборная США обыграла хозяев чемпионата команду Чехии, забросив им три б

ЧМ по хоккею. Сборная Чехии вырвала победу у команды Финляндии и вышла в полуфинал

Сегодня, 14 мая, в Праге (Чехия) на чемпионате мира по хоккею с шайбой среди мужских команд состоялся четвертый четвертьфинальный матч. Хозяева турнира, сборная Чехии одержала победу над командой Фин