пятница, 19 апреля 2024

Решение по делу о сокрытии травмы Пакьяо будет принято в июне-июле

Государственная комиссия спортсменов штата Невада (NSAC) в июне или июле примет решение по делу о сокрытии филиппинским боксером Мэнни Пакьяо информации о своей травме, сообщает boxingscene.com.

2 мая в Лас-Вегасе Пакьяо единогласным решением судей проиграл американцу Флойду Мейвезеру-младшему в бою за титулы по версии WBA Super, WBC и WBO. Позже стало известно, что Пакьяо травмировал плечо за три-четыре недели до боя, а в конце недели филиппинцу будет сделана операция, из-за которой он не сможет тренироваться минимум полгода. До боя оба боксера заполняли опросники, и на вопрос о наличии травм Пакьяо ответил отрицательно.

Исполнительный директор NSAC Боб Беннетт назвал ситуацию «неприемлемой». По его словам, на 15 мая запланировано заседание NSAC, но решение относительно подачи жалобы на Пакьяо и его промоутерскую компанию Top Rank будет принято комиссией в июне-июле.

Также Беннетт прокомментировал слова промоутера Пакьяо Боба Арума, который заявлял, что команда филиппинского боксера заранее предупредила Антидопинговое агентство США (USADA) о травме боксера и получила письменное разрешение использовать при лечении травмы нестероидные противовоспалительные средства (торадол).

«Было сказано, что NSAC сообщили о травме Мэнни. Это совершенно неверно. Было сказано, что нам сообщало об этом USADA. Они не сообщали нам этого. За то время, которое Top Rank находится в бизнесе, они должны знать, что, если они хотят сообщить нам о ситуации, они должны говорить это нам, а не просить рассказать нам об этом USADA», - сказал Беннетт.

Ранее сообщалось, что Пакьяо за сокрытие травмы перед боем с Мейвезером грозят санкции от дисквалификации до тюремного заключения.

Также появилась информация, что коллективный иск в окружной суд США в Лас-Вегасе подали два жителя округа Кларк штата Невада. Истцы считают, что при определении стоимости билетов, телетрансляций, а также заключении пари расчет делался на основании искаженных данных. В качестве компенсации они требуют 5 миллионов долларов.

По материалам: Р-Спорт

Читайте также

Пакьяо сделал селфи после операции

Бывший чемпион мира в восьми весовых категориях филиппинец Мэнни Пакьяо успешно перенес операцию на правом плече. Операция проводилась в Лос-Анджелесе доктором Нилом Эльтраче. Об этом сообщает BoxingS

За сокрытие травмы Пакьяо может быть дисквалифицирован или оштрафован

Мэнни Пакьяо может быть дисквалифицирован Атлетической комиссией штата Невада (NSAC) или должен будет заплатить штраф за сокрытие информации о травме перед боем с Флойдом Мейвезером-младшим, состоявши

Пакьяо прооперировали травмированное плечо

Бывшему чемпиону мира в восьми весовых категориях филиппинцу Мэнни Пакьяо в одной из клиник Лос-Анджелеса (США) была успешно сделана операция на травмированном правом плече, сообщает Boxingscene. Ожид