четверг, 25 апреля 2024

Мадрид. Возняцки обыграла Радваньску и сыграет с Шараповой в ¼ финала

Сегодня, 6 мая, в Мадриде (Испания) на турнире WTA категории Premier Mutua Madrid Open проходят матчи третьего круга.

Пятая ракетка мира, 24-летняя датчанка Каролин Возняцки вышла в четвертьфинал турнира, одержав победу над девятым номером мирового рейтинга, 26-летней полькой Агнешкой Радваньской со счетом 6:3, 6:2.
Теннисистки играли 1 час 22 минуты. Возняцки выиграла шесть геймов на приеме и проиграла три на своей подаче. На ее счету три эйса при одной двойной ошибке. Агнешка один раз подала навылет и один раз ошиблась на подаче. Теперь счет их личных встреч стал 8:4 в пользу датчанки.

За выход в полуфинал соревнований Возняцки сыграет против действующей чемпионки турнира россиянки Марии Шараповой (3), которая переиграла француженку Каролин Гарсию.

Ранее Возняцки и Шарапова встречались девять раз и пока минимальное преимущество у россиянки – 5:4.

Теннис. WTA. Premier Mutua Madrid Open. Мадрид (Испания). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $250.000. 64 участницы.