четверг, 18 апреля 2024

US Open. Возняцки не пустила Шарапову в ¼ финала

Сегодня, 31 августа, в Нью-Йорке (США) на турнире Большого шлема - US Open у женщин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.
11-я ракетка мира, 23-летняя датчанка Каролин Возняцки (10) нанесла поражение шестому номеру мирового рейтинга 27-летней россиянке Марии Шараповой (5) со счетом 6:4, 2:6, 6:2.
Матч продолжался 2 часа 37 минут. Возняцки выиграла четыре гейма на приеме и проиграла три на своей подаче. В активе Каролин три эйса, 22 виннерса, в пассиве - две двойные и 17 невынужденных ошибок. Шарапова четыре раза подала навылет и восемь раз ошиблась на подаче, активно выиграла 39 очков, допустив 43 невынужденные ошибки. Теперь счет их личных встреч стал 7:3 по-прежнему в пользу россиянки.

Возняцки в четвертьфинале сыграет с 14-й ракеткой мира, 27-летней итальянкой Сарой Эррани (13), которая не испытала проблем в матче с прошедшей через квалификацию 32-летней хорваткой Мирьяной Лучич-Барони, занимающей в рейтинге WTA 119-е место. За 1 час 46 минут Сара обыграла соперницу со счетом - 6:3, 2:6, 6:0.

Теннис. Большой шлем. US Open . Нью Йорк (США). Хард (открытые корты). Призовой фонд $3.825.176. 128 участниц.

Четвертый круг

Каролина Возняцки (Дания, 10) — Мария Шарапова (Россия, 5) - 6:4, 2:6, 6:2

Сара Эррани (Италия, 13) — Мирьяна Лучич-Барони (Хорватия, Q) - 6:3, 2:6, 6:0

Сегодня, 2 июля, в Лондоне (Великобритания) на Уимблдонском турнире у женщин в одиночном разряде проходят матчи второго круга. Пятая ракетка мира, 24-летняя датчанка Каролин Возняцки в двух сетах взял