четверг, 02 мая 2024

Надаль стартовал с победы на «Мастерсе» в Мадриде

Сегодня, 5 мая, в Мадриде (Испания) на турнире AТР категории Masters Mutua Madrid Open проходят матчи второго круга.

Действующий чемпион турнира, четвертая ракетка мира 28-летний испанец Рафаэль Надаль стартовал с победы над 54-м номером рейтинга АТР, 25-летним американцем Стивом Джонсоном со счетом 6:4, 6:3.
Теннисисты провели на корте 1 час 14 минут. Надаль взял три подачи соперника, не позволив ему заработать ни одного брейк-пойнта. Джонсон выполнил четыре эйса и совершил две двойные ошибки. Испанец на подаче не ошибался, но и навылет не подавал. Между собой спортсмены играли впервые.

За выход в четвертьфинал соревнований Надаль сыграет с итальянцем Симоне Болелли, который был сильнее своего соотечественника Луки Ванни (Q) - 4:6, 6:3, 6:2.

Ранее Надаль и Болелли встречались четыре раза, впереди Рафаэль – 4:0.

Теннис. АТР. Masters Mutua Madrid Open. Мадрид (Испания). Грунт (открытые корты). Призовой фонд € 4,185,405. 56 участников.

Второй круг

Рафаэль Надаль (Испания, 3) — Стив Джонсон (США) – 6:4, 6:3

Симоне Болелли (Италия) — Лука Ванни (Италия, Q) – 4:6, 6:3, 6:2

Сегодня, 23 января, в Мельбурне (Австралия) на первом в сезоне турнире «Большого шлема» - Открытом чемпионате Австралии в мужском турнире проходят матчи третьего круга. Прошлогодний финалист турнира,