пятница, 26 апреля 2024

Горнолыжница Тина Мазе сделает паузу в карьере

Олимпийская чемпионка Сочи-2014 в скоростном спуске и гигантском слаломе словенская горнолыжница Тина Мазе объявила, что сделает паузу в карьере на один год.

32-летняя Мазе в минувшем сезоне стала второй в общем зачете Кубка мира, заняв места не ниже пятого во всех дисциплинах.

«После 16 долгих и успешных сезонов, соревнуясь во всех дисциплинах, я чувствую, что мои тело и разум нуждаются в более длительном отдыхе, чем обычно. Я позволю себе годичный перерыв, прежде чем приму решение о дальнейшей карьере», - - написала Мазе на своей странице в Facebook.

За карьеру Мазе также завоевала две серебряных медали на Олимпиаде в Ванкувере-2010, четырежды стала чемпионкой мира и пять раз серебряным призером мировых первенств.

По материалам: Р-Спорт

Сегодня, 11 января, в Оберхофе (Германия) на четвертом этапе Кубка мира по биатлону состоялся женский масс-старт. С учетом его результатов лидерство в общем зачете Кубка мира сохранила финка Кайса Ма

Россиянин Соболев и австрийка Риглер – чемпионы мира в параллельном гигантском слаломе; украинцы не дошли до 1/8 финала

Сегодня, 23 января, в Лахтале (Австрия) проходит объединенный чемпионат мира по фристайлу и сноуборду. Сноубордисты разыграли медали в параллельном гигантском слаломе. В мужских соревнованиях победил

Линдси Вонн сломала лодыжку на тренировке

Олимпийская чемпионка американская горнолыжница Линдси Вонн получила перелом лодыжки на тренировке, об этом спортсменка сообщила на своей странице в Facebook. Вонн получила травму во время тренировки