пятница, 03 мая 2024

US Open. Федерер встретится с Гранольерсом в третьем круге

В ночь на 30 августа в Нью-Йорке (США) на турнире Большого шлема - US Open у мужчин в одиночном разряде завершились матчи второго круга.
Третья ракетка мира, 33-летний швейцарец Роджер Федерер (2) одержал победу над 26-летним австралийцем Сэмюэлем Гротом, занимающим 104-ю позицию мирового рейтинга, в трех сетах с одинаковым счетом 6:4.
Теннисисты играли 1 час 48 минут. За это время Роджер реализовал пять из одиннадцати брейк-пойнтов, Сэмюэль - два из двух. Швейцарец девять раз подал навылет и четырежды ошибся на подаче против восьми эйсов и стольких же двойных у соперника. У теннисистов почти равное количество виннерсов - 36 у Роджера и 37 у Сэмюэля, но при этом Федерер допустил меньше невынужденных ошибок - 21 против 30. Между собой спортсмены играли впервые.

В третьем круге соперником Федерера будет 28-летний испанец Марсель Гранольерс, занимающий в мировом рейтинге 42-е место.
Испанец в упорнейшей борьбе, в пяти сетах сломил сопротивление 30-й ракетки мира 35-летнего хорвата Иво Карловича (25) - 7:6(6), 6:7(3), 7:6(5), 3:6, 6:4.
Поединок длился 3 часа 51 минуту, но даже 31 эйс не помогли Карловичу переломить ход поединка. Благодаря победе Гранольерс сравнял счет в личном противостоянии с Карловичем - 1:1.

Теннис. Большой шлем. US Open . Нью Йорк (США). Хард (открытые корты). Призовой фонд $3.825.176. 128 участников.

Второй круг

Роджер Федерер (Швейцария, 2) — Сэмуэль Грот (Австралия) - 6:4, 6:4, 6:4

Марсель Гранольерс (Испания) — Иво Карлович (Хорватия, 25) - 7:6(6), 6:7(3), 7:6(5), 3:6, 6:4

В ночь на 29 августа в Нью-Йорке (США) на турнире Большого шлема - US Open у мужчин в одиночном разряде проходили матчи второго круга. Девятая ракетка мира 27-летний британец Энди Маррей (8) обыграл

Уимблдон. Федерер стал первым полуфиналистом

Сегодня, 8 июля, в Лондоне (Великобритания) на Уимблдонском турнире у мужчин в одиночном разряде состоялся первый четвертьфинальный матч. Вторая ракетка мира, 33-летний швейцарец Роджер Федерер вышел

Роджер Федерер: Моя жизнь не вертится вокруг одних только турниров «Большого шлема»

Третья ракетка мира швейцарец Роджер Федерер считает, что способен выиграть еще один турнир «Большого шлема», отмечая при этом, что круг его интересов не ограничивается только мэйджорами.Роджер Федере